http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Округа Айренвиля » Огоньковый лес: Грибная роща


Огоньковый лес: Грибная роща

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

http://savepic.ru/2832616.jpg
-Ну, барышня... поносится по лесу, да вернётся. Не роща, а парк культуры и отдыха, не заблудится, - усмехнулся Эрик вслед Патрисии, вытаскивая из кармана коробок спичек. -Ты, Айя, в лесах часто бывала, наверное? Погоди, сейчас рюкзак принесу.
Оставив спички и ножны с мечом, мужчина направился в сторону тропинки, ведущей из леса вон, и вскоре - минут через пять - вернулся к Айе и её защитному кругу, таща рюкзак и довольно большую ветку, ранее принадлежавшую высохшей осине.
-Сама понимаешь - далеко с таким баулом не полезешь, - прокомментировал он свои действия. -Давай топливо сюда.
Отобрав у "барышни" Айи собранные веточки, Эрик вытащил из рюкзака газету, жидкость для розжига и принялся разводить костёр "по всем правилам".
-Я тоже слышал о том, что единорог озверел. А я, понимаешь ли, с недавних пор местный, и мне взбесившиеся лошади под боком... нет, ну ни к чему они мне... кроме того, мало ли его вылечить удасться. Буду с него шерсть стричь и продавать. А не удастся - ну и фиг с ним, честно говоря...
Пока Эрик делился с Айей своими соображениями, костёр наконец удалось разжечь.
-Много людей-то пропало? - спросил Эрик, убирая "розжиг" в рюкзак.

Между тем, Патрисия успела забраться довольно далеко от выбранного места стоянки. Лес будто расступался перед ратной ведьмой, правда, это происходило скорее из-за несильной засаженности. С охотой девушке на сей раз жутко не везло. Пару кроликов она уже спугнула, а только взятая на прицел жирная нахальная белка скинула на неё шишку и убежала.
Уже думая уходить, Патрисия заметила довольно далеко вправо от себя серебристый проблеск. Приглядевшись, поняла, что не показалось, а действительно - виднеется вдалеке нечто, по цвету напоминающее давешнего единорога. Причём, судя по увеличению белого пятна в размерах и прояснению формы (оно теперь совершенно точно напоминало лошадь), оно приближалось.

0

32

- Как нам сказали, единорог напал только на одну ученицу Айренвиля, но многие ученики тоже пропали без вести, решившись погеройствовать и приключений на свою голову поискать. А нам теперь, между прочим, за них отдувайся и ищи-спасай!
Айя от злости и обиды яростно топнула ногой так сильно, что дремавший неподалеку Рей испуганно поднял голову, дабы увидеть, что же там такое делает его хозяйка. Убедившись, что с Айей все в порядке, барс вновь положил голову на передние лапы и прикрыл глаза.
- А ты зря, наверное, все-таки единорога в своих целях использовать хочешь... - сказала девушка, присаживаясь к костру и грея над ним руки - утром в роще было прохладно. - Это же такое свободолюбивое существо. Наверное, он скорее умрет, чем будет жить в неволе... Но это уж ты сам решай, как поступать. Наша задача в совсем другом состоит - найти причину исчезновения учеников, как думаем я и Патрисия - единорога, - и... Постой, а где Патрисия? Что-то она слишком долго не возвращается.
Айя оглянулась на деревья и поспешно встала с травы. Девушка не совсем была уверена, что Эрику важна дальнейшая судьба Патрисии, но ведь для нее, Айи, было очень важно, все ли в порядке с подругой.
- Как ты думаешь, с ней ничего плохо не случилось? В роще вообще нам может угрожать какая-то опасность, кроме единорога?

0

33

Патрисия затряслась от страха. Она стояла далеко в роще, голосов Айи и Эрика уже давно не было слышно. Единорог подходил к девушке все ближе. Она думала закричать о помощи в надежде на то, что Айя придет ей на помощь, но передумала, решив что спугнет зверя. Стараясь заглушить вспышку от превращения, она превратилась в ведьму. В ее руке все еще оставался лук. Другой рукой она выхватила из чулка нож. Наложив слабенькое заклинание невидимости, девушка стала ждать. Она уже совсем отчетливо видела единорога. Она была уже совсем готова к встрече но все ровно тряслась. От напряжения Патрисия не выдержала -АЙЯ!!!-взвопила она. Глаза единорога, которые Патрисия уже четко видела, наполнились яростью, злобой и свирепостью.

0

34

Айя еще раз неуверенно оглянулась на Эрика, не зная, что прдепринять, хотела спросить совета у Рея, как вдруг послышался крик:
- Айя!
Не было сомнений, что крик принадлежал Патрисии. Не осознавая, что, собственно, она делает, Айя кинулась к подруге, вспоминая, в каком кармане лежиит метательный нож и думая о том, что, наверное, все-таки пригодится и тот кинжал, что находится у нее в каблуке сапога.
- Патрисия! Патрисия, я бегу, я здесь! - громко закричала Айя, надеясь, что подруга ее услышит.
Девушка быстро бежала между деревьями и кустами, ветки сильно хлестали ее по лицу, иногда в глазах темнело. Один раз Айя наступила на какую-то кочку и споткнулась. С криком она грохнулась на землю, но тут же вновь вскочила на ноги и побежала вперед. "Патрисия в опасности! Надо помочь, надо добежать, пока ничего плохого не случилось! Живее, Айя, давай!" Думать о том, что сейчас делают Эрик с Реем Айя совсем уже забыла. Она позабыла и то, что надо действовать аккуратно и заарнее продумывать ход действий. Сейчас для девушки было важно добраться до Патрисии, пока с ней ничего не произошло, и помочь ей.
Наконец девица выбежала на поляну, а точнее - вылетела. Но вдруг Айя резко затормозила, увидев стоявшего в нескольких шагах от нее единорога. Он смотрел на нее, видимо, привлекшую к себе внимание треском и шумом ломаемых сучьев, который она создала, выбираясь из кустов на поляну. Патрисии нигде не было.
- Только бы не... - растерянно и испуганно прошептала Айя, и ее рука медленно, но верно потянулась к мечу.

0

35

Патрисия
Это кто тебе сказал, что единорог пришёл тебя убивать? Перестань описывать за других игроков и НИПа их действия. О своих действиях лучше думай.
Айя
Описывай действия своего питомца. Мы в ответе за тех, кого приручили.

http://savepic.ru/2832616.jpg
-Да ну... - отмахнулся Эрик, всё ещё копаясь в рюкзаке. -Чего ж тут ей угрожать может? Единорог-то, и тот - бабка надвое сказала, что зол. Может, просто тут... ну да, поживём - увидим. Нет, ну чего ей тут грозить будет? Хищников тут испокон веку не водилось. Они всё больше по Мрачному бору...
Но тут до них донёсся крик Патрисии, и, разумеется, все объяснения ушли на нет.
Эрик, схватив меч, сорвался вслед за Айей, и Рей, разумеется тоже.

Патрисия ошиблась. У страха мочевой пузырь слаб, а глаза велики до ужаса. А вот единорог к страху имел очень мало отношения, разве что для незадачливых охотниц - а потому глаза у него были совершенно нормальные.
Волшебный зверь спокойно вышел на поляну и принялся с индиффирентно-высоконравственным видом хрумкать траву. И в этот идиллический момент на поляну вылетела Айя с Реем, а за ней и Эрик.
Видимо, единорог уже прекрасно понял, что всем этим очень странным людям обязательно надо побегать по его лесу и попугать его с завтрака, поэтому нужно чуть-чуть потерпеть - набегаются, сами уйдут. А потому животное, под ошарашенным взглядом Айи, а так же наблюдением настороженного Рея и быстро успокаивающегося Эрика, гордо удалилось в кусты и далее.

http://savepic.ru/2832616.jpg
-Ну что, барышни? - вопросил человек, оглядывая поле несостоявшегося боя. -Патрисия, давай-ка овизуаливайся!
Вложив меч в ножны, он продолжил отчитывать "барышень".
-Бедняга единорог нас уже сам боится. Давайте, пошли обратно. Пообмозговывать надо, - с чем и удлился к давешнему лагерю.

Отредактировано Neutral (2011-07-25 01:26:29)

0

36

Открыть|Закрыть

А мне говорили как-то, что иногда действия моего барса отписывает и квестовод. Ну, ладно, я все поняла.

Айя несколько минут находилась в ступоре, изумленно наблюдая за уходящим единорогом. Тот даже не оглянулся, когда скрылся в кустах, и девушка облегченно вздохнула. Радости ей также добавило то обстоятельство, что Патрисия все же была цела и невредима, а всего лишь скрывалась под маской невидимости, и сейчас Айя вновь узрела свою подругу.
- О, боги, Патрисия, я так испугалась! - воскликнула девица, бросившись на шею подруги. Вместе они двинулись вслед за Эриком к месту их стоянки. - Как хорошо, что ничего не произошло! Рей, ты здесь?
Барс чуть отстал от девушек и сейчас с умным и подозрительным видом обнюхивал какой-то кустик. Айя понимающе усмехнулась и пошла дальше. Однако вскоре Рей тоже присоединился к подругам, бесшумно и грациозно скользя рядом с Айей.
- Мы уже который раз успускаем несчастного единорога! - воскликнула Айя, когда девушки достигли места их стоянки, и присела у еще непотухшего костра. - Надо же в конце концов что-нибудь делать! Все-таки стоит найти его и поговорить, иначе я себе не представляю другого! Никто не знает, есть ли у единорога определенное место пребывания, или он просто бродит по лесу в поисках нужной травы для питания? Если последее, то наши поиски усложнятся...

0

37

Свернутый текст

Айя
Иногда. Но квестовод сам опишет, когда надо. А ты описывай во всех остальных случаях.

Ответственность за действия Патрисии временно берёт на себя квестовод, как у тебя закончится фигня - сообщи.

http://savepic.net/1766894.jpg
Когда Айя и Эрик ушли, Патрисия визуализировалась и поплелась за ними. Ей было безумно стыдно, что она испугалась мирно кормящейся лошади, и потому она молчала. Вернувшись в лагерь, ратная ведьма села у костра.

http://savepic.ru/2832616.jpg
-Ну что, барышни... - Эрик деловито вытаскивал из своего рюкзака какие-то свёртки и передавая их Патрисии. -Думаю, Патрисию лучше оставить здесь, и кошку вашу тоже, а нам с тобой, Айя, пойти посмотреть поближе, что там да как. Единорог-то видишь каков...
Человек закрыл рюкзак, развернул один из свёртков - в нём обнаружился хлеб с каким-то мясом - и неопределённо пошевелил рукой.
-Спокойный. Берите по бутерброду, и расскажите, что по сему поводу думаете.

0

38

Айя подозрительно покосилась сначала на бутеброд Эрика, затем на свой, который ей передала Патрисия и... принялась есть. Рей, блаженно лежавший неподалеку, шумно втянул воздух носом и двинулся к хозяйке. Айя отломила ему кусок и принялась за оставшуюся часть. Через несколько минут бутерброда как ни бывало.
- Что ж я думаю? - спросила Айя, вытаскивая меч из ножен и проверяя его на наличие пятен. - По мне, так все до странности несерьезно. Не вижу никакой связи между нападениями на учеников и тем, что на данный момент происходит в роще. Нелогично все как-то, у меня даже предположений как таковых нет. Хотя... мне в последнее время начинает казаться, что единорог здесь скорее жертва, чем мучитель. Мы в роще уже достаточно времени, не раз встретили единорога, а один раз у него была возможность напасть на Патрисию, но он этого не сделал! Зато на других учеников нападал. В чем же, по-вашему, причина всего этого? Мне кажется, что многие единорога просто спровоцировали, и несчастному животному ничего не оставалось делать, как нападать... ну, или защищаться. Это сути не меняет. А вообще, стоит пойти с ним и поговорить, иначе мы проблему решить не сможем.
Рядом весело трещал огонь, и языки его пламени отбрасывали тень на поляну, где обосновались подруги с Эриком и Реем.
- Значит так, Патрисия, - Айя повернулась к подруге, - Мы, как ты поняла, оставим тебя сейчас здесь с Реем. Воспользуйтесь всеми защитными заклинаниями, если надо, могу оставить несколько кинжалов... Рей! - она ткнула мечом в сторону барса, обращаясь к нему. - Да-да, ты остаешься с Патрисией! Будешь защищать ее так, как защищал бы меня! И никаких "но" или " я не могу"! Ты понял?
Рей, похоже, не понял - он удивленно косил глазами на кончик меча, мельтешивший у его носа. Опомнившись, Айя вложила меч в ножны и добавила:
- Вообщем, остаешься с Патрисией. Защищай ее! - и сказала уже более мягким голосом. - Пожалуйста, Рей, это просьба!
Барс ничего не ответил, но блаженно растянулся возле костра и прикрыл глаза. Айя, проследив за ним, кивнула Эрику, и оба они углубились в лес. Кругом стояла небывалая тишина, где-то далеко лишь ухала сова. Все кругом было темным и неясным, поскольку свет луны все же не мог осветить все так, как это делало солнце.
- Так ты предлагаешь пойти и посмотреть, что же там все-таки такое? Найти этого единорога? - обратилась девица к Эрику, подбивая на ходу концами сапог маленькие веточки, и усмехнулась: - Наверное, и время как раз подходящее - ночь, луна. Еще бы пару оборотней, да и нетопырчика одного. Вот честная компания бы и собралась!
Она поглядела на Эрика, с интересом ожидая, что тот на это скажет. Уголки губ чуть подрагивали, нарываясь подняться вверх.
Айя не боялась темноты или чудовищ, у нее были совсем другие страхи, поэтому все происходящее напоминало ей очередное приключение.

Отредактировано Айя (2011-07-29 00:01:10)

0

39

Патрисия еле опомнившись,и расслышав слова Айи вскричала-Эй-е!!!Вы чего???Мы же с Реем не месячные котята!!!Мы тоже идем!!!Правда Рей???-закончила девушка. -Если вы думаете, что я от каждой совы пролетевшей, визжать буду, вы глубоко ошибаетесь!!! Всему виной-делались слова Проф. Селены...Я иду с вами, и точка! -не дожидаясь ответа,начала Протестовать Патрисия. -Тем более, расходиться, и бродить по одному в лесу, ночью, и при том что на нас могут напасть, лучше держаться вместе...-смягчая тон сказала Патрисия, и пристально посмотрела на Айю.

0

40

- Ну, ладно-ладно! - Воскликнула Айя, выслушав излияния подруги. - Пойдем, значит, вместе. Так...
Девушка погасила огонь и затоптала его. Рей неторопливо поднялся с места и, щурясь, потянулся.
- Так, Трися, собирай вещи, а ты, Эрик, берешь свой рюкзак или здесь пока оставишь? - спросила Айя, в это время озабоченно уничтожавшая все следы их местопребывания здесь.
К утру они закончили и были готовы встретиться с единорогом.
- Куда именно мы пойдем? - спросила Айя, пробираясь вслед за Эриком сквозь какие-то колючие кусты. - Туда, где Патрисия встретила единорога или еще дальше? Думаешь, единорог скрывается где-то в чаще?
Девушка испытующе посмотрела на Эрика. Было безумно жарко, но кроны деревьев давали относительную прохладу, хотя влажность воздуха здесь была достаточно высокая, и Айя чувствовала себя сидящей в сауне. Каково бедному Рею! У него же такая плотная и богатая шерсть! Девушка взглянула на барса - тот методично отряхивался от какого-то насекомого, а потом высунул наружу язык. Да уж... - только и смогла что подумать девушка, глядя на своего друга.

0

41

-Бедный Рей!!!-воскликнула Патрисия, буквально прочитав мысли подруги. Девушке было безумно жарко, ей бы, не помешало попить,или даже, окунуться в воду. Патрисия издала глубокий стон, только подумав о воде. Только сейчас она заметила, что ее язык, почти сухой. Девушка не пила уже около суток. Ей казалось что где-то журчит вода. Она всем будет в прок...И Рей окунется, и мы, да и попить бы, не мешало!-мучительно думала ведьма, пытаясь как можно чаще глотать, сохраняя живительную влагу.

0

42

Эрик только покачал головой в ответ на реплику Айи касательно "единорога в чаще", и покосился на вывалившего язык Рея.
http://savepic.ru/2832616.jpg
-На-ка, выпей. И зверя напои, - человек остановился, вытащил из рюкзака бутылку с водой, и кинул её недвусмысленно намекнувшей на своё состояние Патрисии.  -И вот собрались мы по лесу с рюкзаками переться. От нас не то, что единорог - медведь сбежит! Ставьте-ка, барышни свою торбу.
Эрик, не дожидаясь комментариев, сбросил рюкзак под кусты.
-Я бы предложил пойти туда, где обычно единорогов больше всего, но для этого необходимо, чтобы кто-то остался с вещами. Они, конечно, в лесу ни к чему, но я тут в районе девицу какую-то видел...

0

43

Айя взяла бутылку с водой, которую ей передала уже утолившая жажду Патрисия, и, поблагодарив Эрика, напилась сама и дала воды Рею. Тот что-то довольно пробурчал в ответ, но девушка его уже не слушала, закручивая бутылку крышкой и передавая ее Эрику. Покосившись на рюкзак подруги и мужчины, она оглянулась кругом и сказала:
- Ну, мне вещи-то оставлять и не надо, все при мне, - Айя самодовольно похлопала себя по небольшому кошельку, пристегнутом к поясу. - Ладно, давайте тогда кто-нибудь останется здесь. Трись, как ты смотришь на то, чтобы остаться в тени этого прекрасного раскидистого дерева? Рей тоже нам будет только мешать, а ты посторожишь вещи и отдохнешь, а? Если будет что-то интересное, или нам будет угрожать опасность, в чем я очень и очень сомневаюсь, мы обязательно тебя позовем!
Айя нетерпеливо посмотрела на подругу, ожидая ее реакции. То обстоятельство, что им придется разделиться, не совсем устраивало девушку, но иначе обойтись было никак нельзя. Тем более что сейчас был день, никаких неприятностей или серьезных ситуаций не предвиделось, поэтому стоило поступить так, тем самым сдвинув дело с мертвой точки. Иначе мы тут проторчим до скончания века и так ничего и не узнаем.
- Ну, так что, Патрисия, ты согласна? Я думаю, это займет совсем немного времени...

Для Патрисии|Закрыть

Патрисия, не обижайся, но придется действительно кого-то оставить, раз на это квестовод намекает. Просто я подумала, чтобы ты осталась, потому как ты нечасто на форум заходишь, а я здесь каждый день просиживаю, мне делать что-то надо. Пожалуйста, не обижайся и согласись на мое предложение))

0

44

Недовольно почесав голову, любительница приключений скинула рюкзак под куст, и уселась рядом.-Эх,ну ладно, так уж и быть...-выдохнула Патрисия, и достав какую то бумажку, начала ее расчерчивать, дабы чем то заняться.-Если что, зовите. Да, и я наверное немного похожу по округе, поищу ручей, или лучше речушку. Если найдусь, то свяжусь с вами телепатически, и скажу где я примерно буду находиться.-выговорила Патрисия, и продолжила черкать бумазейку.

0

45

Для Патрисии|Закрыть

Ай, Трися, спасибо тебе большое! *лезет обниматься к Патрисии*

Айя согласно кивнула подруге и обернулась к Рею.
- Значит так, молодой... - Айя замялась, не зная, что и сказать. Ну, не назовешь же барса человеком? - Вообщем, молодой... ну, просто молодой. Значит так, Рей, ты остаешься с Патрисией. В случае чего ее рьяно защищаешь. Я пошла с Эриком. Мы все разведаем и вернемся. Если получится, нейтрализуем опасность, конечно, если таковая существует.
Айя нервно оглядела барса и подругу, взглянула на вполне приветливый и светлый лес и, положив руку на рукоятку меча, повернулась к Эрику:
- Ну что, идем?

0

46

В конец исчеркав бумажку, Патрисия решила поохотиться наложив легкое заклинание невидимости на вещи, она вновь взялась за лук, и в сопровождении Рея, озираясь пошла по лесу. Она вновь услышала шуршание травы, щебет птиц, и кажется, даже звуки воды. Вдруг она резко обернулась, и выпустила стрелу в сторону дрозда, сидевшего на ветке дерева. Стрела метко и быстро поразила цель. Дрозд, сначала в не понятках, увидел стрелу, а потом свалился на земь. Патрисия подошла к месту куда упал дрозд. Вынув из тушки стрелу, Патроисия подняла ее, и протянула Рею -На, возьми подкрепись. Я себе еще надеюсь подстрелю...-сказала Патрисия, глядя на Рея, уплетавшего сочную тушку. Она прошла еще немного. Из-за одного дерева показался заяц. Девушка хотела выпустить стрелу, но заяц уже дал деру. Еще около 15 минут ушли тщетно, пока Патрисия не пристрелила еще одного Мясистого дрозда, и довольно увесистого кролика. -Ну вот, и себе еды настреляла! пошли теперь в лагерь, я приготовлю себе поесть.-сказала Патрисия глядя на Рея. Дойдя до лагеря, она сняла заклинание, и достав спички, развела костер. Смастерив что-то вроде вертеля, Патрисия повесила его над огнем. Наконец разделавшись с тушками, и превратив их в аппетитные куски мяса, надела на "вертель" и начала жарить. Костер приятно потрескивал, но от него было только жарче. -Вот сейчас поем, и пойдем, поищем воду.

0

47

Наконец, Патисия сняла с  огня приготовленное мясо. Кинув кусок Рею,она начала жадно есть зайчатину. Вдруг все будто затихло, и девушка заслышала журчание ручья. Быстро доев свой кусок, Трися встала, и побежала по направлению к звуку. Вдруг она выбежала на берег, полный дикой малины, на берег небольшого ручья. Не задумываясь, она телепортировала из своего рюкзака флягу, и начала набирать воду. Рядом, Рей уже с жадностью лакал воду. Бросив полную фляжку в малину, девушка прислонила губы к ледяной, родниковой воде. Она сделала несколько больших глотков, и встав, издала удовлетворенное "А". Не раздумывая, она зачерпнула воду в ладони, и подняв их над собой, вылила ее на себя. Не долго раздумывая, она набрала воду снова, и брызнула ею в Рея. Тот видимо хотел отомстить, и махнув по воде хвостом, обрызгал себя, и облил с ног до головы Трисю. Мокрые и довольные, оба пошли в "лагерь".

0

48

http://savepic.ru/2832616.jpg
-Знаешь, Айя, - трепался Эрик, галантно раздвигая перед "барышней" излишне заросшие ветки. -Охотиться в лесу - это тебе не шубу в трусы пихать. Знать повадки зверя надо. Вот здесь - тихо, единороги - существа общительные...
Прерывая разглагольствования человека, справа-спереди послышалось нежное ржание, и из-за кустов показался единорог. Его взгляд буквально говорил: ну что, нет здесь вашей истеричной подружки? вот теперь и поговорить можно.
-Растудыть его в качель... - пробормотал Эрик, хватаясь за меч. Несмотря на всё, что он сейчас тут говорил, человек явно был не готов к встрече с загадочным зверем.
Единорог проигнорировал мечника, и схватил Айю за рукав, мягко и настойчиво пытаясь её куда-то увести.
-Пойдём-ка за ним... - проговорил Эрик, уверенно шагая за явно обрадованной магической лошадью. Не оставалось ничего иного, кроме как пойти за ними.
--------------------------Ивовая заводь

Тем временем, на своей поляне, мирно жующая Патрисия вдруг заметила, что Рей вскинул голову и принюхался. Однако вскоре зверь успокоился и улёгся на землю, укладывая голову на землю и продолжая принюхиваться.

0

49

Увидев единорога, Айя остолбенела, но не от того, что тот появился неожиданно, а от того, что он был очень и очень красивым. Сколь люди не говорили о том, что единороги действительно прекрасные и великолепные создания, девушка все же была в восторге от новоявленного животного. В тот раз Айя не успела разглядеть единорога, поскольку тот поспешно скрылся - видимо, громкий голос Патрисии был не для его ушей, и вот предоставилась возможность разглядеть это чудо вблизи. Тем более что единорог настойчиво потащил девушку за рукав.
-Пойдём-ка за ним... - сказал Эрик и двинулся за единорогом, тащившем Айю. Та, все так же удивленно таращась на своего необычного проводника, последовала за ним.
>>Ивовая заводь

Отредактировано Айя (2011-08-11 18:00:17)

0

50

Патрисия облокотившись на дерево, сидела и разрисовывала бересту, сорванную в лесу. На ней она пыталась изобразить Рея. -Ты чего, Рей???-спросила Патрисия, наблюдая за его движениями. Когда барс наконец улегся, Трися смогла закончить свой рисунок. Закончив, она показала его барсу. Тот, сначала не понял что на ней нарисовано, но вскоре он красовался изображением себя, любимого.

0

51

Проснувшись около часу дня Трися увидела уже капошащегося в кустах барса. Поднявшись она подозвала его. Рей изначально не понял, кто это, из-за жутко взлохмаченных и чуть ли не стоящих дыбом волос девушки. Узнавал он ее только по запаху. Немного подумав, она с затруднением расчесалась, и взяла оставшиеся со вчера порции мяса. В животе девушки что-то грозно зарычало. Не раздумывая, она кинула Рею кусочек, и с жадностью начала есть свой. Закончив, она облакотилась на дерево,и начала думать как она проведет этот день.

0

52

День был жаркий, душный... задумавшаяся Патрисия и не заметила, как сморилась и уснула. А потом что-то трескуче грохнуло, и проснулась ратная ведьма от боли. Да толком и проснуться не успела. Она просто почувствовала, как становится невещественной, увидела далеко внизу под собой своё тело - и скончалась.

В кустах что-то шорхнуло, показался край синего замызганного сюртука, и вскоре нечто спокойно себе удалилось. Рей, до того судорожно обнюхивающий мёртвую, ещё тёплую Патрисию, вскинул голову, принюхался к воздуху и помчался по следам хозяйки...

0

53

<<Огоньковый лес: Ивовая заводь
Айя бежала, спотыкаясь, к тому месту, где они с Эриком оставили Патрисию. В голове что-то сильно стучало, а глаза от быстрого бега заслезились. Где-то впереди бежал Рей, плавными и синхронными движениями преодолевая кочки, пни и ямы. Айя же, наоборот, мчалась по лесу, как медведь, с треском ломая все на своем пути и цепляясь ногами за каждую корягу, валяющуюся на пути.
Наконец девушка выбежала на поляну, где несколько минут тому назад они оставили Патрисию, и замерла. Пару секунд она остолбенело таращилась на мертвую подругу, а затем порывисто рванулась к Патрисии и хлопнулась перед ее телом на колени.
- Патрисия!.. - громко воскликнула Айя, хотя и сама понимала, что подруге уже ничем не поможешь, но волшебнице просто было важно что-то сказать, хоть что-то, но не молчать. Айя внимательно осмотрела подругу, но признаков ранения совершенно не было.
- Патрисия, что за?..
Внезапно девушку осенило, она резко обернулась назад, не выпуская из рук уже холодное запястье подруги, и внимательно оглядела кусты и деревья, обступающие поляну.
- Что произошло, Рей? - Спросила девица у барса, но тот лишь мотал головой.
Наконец Айя перевела взгляд на Эрика:
- Патрисия умерла не от меча и не от кинжала. Она вообще погибла не от оружия, здесь замешана магия... Та незнакомка, которая была с единорогами... она сказала, что никто из них никогда не нападал на людей, и это, полагаю, правда: в то время, когда произошло нападение на Трисю, мы мирно беседовали с этой девушкой, единороги тоже были там... Кто мог это сделать? Кто еще, кроме миролюбивых животных, живет в этом лесу? Что происходит, Эрик, ты можешь мне сказать?
Голос сорвался на крик, в нем слышалось отчаяние. Впрочем, это можно было объяснить: Патрисия мертва, никто не знает, в чем причина ее смерти, а тем более - кто убил девушку. Вероятно, этот кто-то не желает, чтобы мы узнали всю правду, поэтому-то и убил Патрисию. Значит... значит, я следующая?

Отредактировано Айя (2011-08-26 22:20:03)

0

54

Рей ничего сказать не мог - он словно отиспуга дар речи потерял, хотя и был кошкой не робкого десятка.
Эрик, до того лихорадочно обшаривавший кусты на предмет поиска хоть-какой нибудь зацепки, при словах о применении магии повернулся и подошёл.
http://savepic.ru/2832616.jpg
-Жаль барышню, конечно... но тут не в магии дело, - человек протянул Айе какой-то металлический предмет, при рассмотрении оказавшийся гильзой от ружейного патрона. После этого он взял свой двуручник и принялся очерчивать им прямоугольник. -За лопатой не побежишь, давай-ка мы её тут похороним. Ну, не плачь только. Слышал я об одном психе с ружьём, да вот не думал, что он и здесь ходит... - тихо говорил Эрик, раскапывая яму мечом.

0

55

Айя удивленно уставилась на протянутую Эриком гильзу от патрона, все еще не придя в себя при виде мертвого тела Патрисии. Несколько минут она, как зачарованная, смотрела на старания Эрика выкопать могилу мечом, а затем сказала:
- Давай лучше я.
Мысль только мелькнула в голове, как из прямоугольника, очерченного Эриком мечом, кучка земли вылетела и переместилась в сторону от новоявленной ямы. Вконец очнувшись, Айя отряхнула руки, словно не мыслью, а этими же ладонями раскапывала углубление, и тряхнула головой, отгоняя мрачные воспоминания и мысли.
- Вот все и готово, - кивнула девушка, но хоронить подругу не спешила. Помедлив, она неуверенно произнесла: - Послушай, а почему.... почему мы не услышали звук ружья? Мы же были совсем недалеко...
С этими словами девушка все-таки с помощью телекинеза перенесла тело Патрисии в готовое углубление, но дальше дело не шло.

0

56

Вечер начинался холодный и сырой, в самый раз, чтобы справлять тризну по павшим. Сумерки всё сгущались и сгущались.
http://savepic.ru/2832616.jpg
-Недалеко? Единорог нас не меньше метров трёхсот протащил. Тут же, опять, трава, птички-змейки и прочие источники шума, - Эрик, посмотрев на то, насколько трудно для Айи закопать тело подруги, сам начал сбрасывать землю в могилу.
-И вообще, не сильно расстраивайся. Здесь вообще долго не живут, Айренвилль всё-таки, а не шубу в трусы. Знаешь чего? Давай-ка организуемся на ночлег. Я подежурю первую половину ночи, ты вторую. Хорошо?
Могилка уже оказалась закопана, над ней высился аккуратный холмик земли. Эрик вытащил из своего рюкзака одеяло и теперь устраивал из него на земле гнёздышко для Айи.
-Ложись. Курткой своей укроешься, или что там у вас было...
Сам мужчина молча занялся разведением костра. Пока ещё ничто не предвещало ничего.

0

57

Айя благодарно кивнула Эрику, поскольку была не в силах сейчас вообще разговаривать, и улеглась на предложенное одеяло, укрывшись плащом. Глаза начинали уже слипаться, а девушке все еще снился труп Патрисии, но вскоре к Айе улегся Рей, грея ее своим телом, как грелкой, и девушка благополучно заснула под треск костра, разведенного Эриком.
В середине ночи Айя была разбужена все тем же Эриком, который до тех пор чинно сидел на страже, и заняла его пост. Рей, так и не заснувший, тоже решил подежурить со своей хозяйкой. Айя благодарно уткнулась ему в мех носом, когда барс уселся рядом с ней, и так и сидела все время, пока не начало светать. Солнце, однако, было скрыто тучами, дул пронизывающий ветер, и девушке пришлось завернуться в плащ, пока она ожидала пробуждения Эрика.

0

58

Ночь подходила совсем близко к рассвету, а небо уже посветлело, когда Рей услышал в кустах странный, едва слышимый шорох и почувствовал полузнакомый запах, которых не слышала Айя. Казалось, барс уже сталкивался с ним раньше, но где? Память подсказывала, что совсем недавно, буквально вчера-позавчера, не дальше. Айя примерно за полчаса до того заметила далеко в лесу серо-синеватую тень, но решила, что это какие-нибудь тени надвигающегося утра.
Грохнул выстрел. Безмятежно дрыхнущий Эрик жалобно всхлипнул и начал медленно задыхаться, глаза его раскрылись, а совсем близко к сердцу, доходя до правого лёгкого, откуда-то появилась сочащаяся кровью дырка, как та, которая была на теле Патрисии, когда Айя нашла её мёртвой.
Рею нюх и слух подсказывал, что запах не исчез, а его опасный источник перемещается, и очень грамотно - даже барсу пришлось сильно напрягать слух.

0

59

Услыхав выстрел, Айя резко подскочила на ноги и огляделась - Эрик, безмятежно спавший неподалеку, был поражен, как видимо, оружием. Огнестрельное? - мелькнуло в голове девицы, она хотела было броситься к парню, но тут же вовремя спохватилась - тот, кто убил уже и Эрика, и Патрисию, находился сейчас где-то поблизости. От одной только этой мысли Айе стало не по себе, Рей тоже нервничал - он настороженно прислушивался к окружающим звуками, шерсть его встала дыбом, барс ощетинился.
Медленно и осторожно Айя, оглядываясь по сторонам и пытаясь увидеть то, что скрывается за деревьями, обступающими поляну, вытащила меч из ножен и на всякий случай встала в боевую позицию, отчаянно напрягая слух и зрение.
- Что происходит, Рей? - дрожащим голосом спросила у друга Айя, в страхе пытаясь отыскать источник опасности, - Ты что-то слышишь?
Девушка перевела взгляд на Эрика и широко раскрыла глаза от удивления, хотя и ожидала это увидеть - парень был мертв.
Я осталась почти одна?

0

60

http://s59.radikal.ru/i166/1008/83/ef6d901d508c.jpg
-------- Откуда-то
Странный человек (а человек ли?) в длинном черном одеянии, скрывающем его полностью, словно излучавший мрак, возник словно из ниоткуда. Ранним утром было еще темно, и его сложно было разглядеть. Но коса в его руках была видна хорошо.
Бог смерти сделал пару шагов без единого звука, и  склонился над холмиком свежей земли.
- Другой суждено было умереть... - тихо прошептал он, взмахнув косой. Стоявшая возле костра девушка, ничего не подозревавшая о том, что она здесь не одна, неожиданно легла на место и превратилась в ведьму, застреленную здесь недавно и зарытую в землю. Патрисия спала уже не вечным, а обычным сном, в могиле же лежала Айя, которой и было предназначено умереть.
- Повелители судеб редко ошибаются. - едва слышно произнес бог, так же взмахнув косой над еще одним застреленным человеком, лежащим возле костра, и, сняв с косы что-то незримое, растворился.
----- Куда-то

0


Вы здесь » Magix World » Округа Айренвиля » Огоньковый лес: Грибная роща