http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Жилой квартал Селенттайна » Дом Александра/ Магазин "Прислуга на заказ".


Дом Александра/ Магазин "Прислуга на заказ".

Сообщений 151 страница 180 из 276

151

- Птичий базар - Мелания хохотнула. - Три девицы, как в анекдоте прямо. Только поручика не хватает, что бы он помер от апоплексического удара.
Чайник, доведённый до "белого каления", свирепо засвистел что-то матерное, за что был немедленно отставлен Меланией со своего поста на плите. Вскоре перед богинями заняли свои места на столе три чашки: одна с чаем с мятой, вторая и третья просто с чаем. Да, Кратейя нужной для чаепития плотностью не обладала, но Мелания сочла нужным хотя бы чисто из вежливости и ей налить чайку.
- Всё я поняла, дорогие леди. - Мелания отхлебнула булькающего кипятка прямо из чайника. - Понимаю вас, сама такой же была... эм... когда-то. Давно-о... Но и некроманта нашего тоже следует понять - значение слов "нормальная жизнь" он узнал не далее как несколько дней назад. То есть в плане "работа, дело, наука, тактика" он действительно уже зарекомендовал себя наилучшим образом (я тому свидетель), но вот в "мирной" жизни со всеми её сложностями он смыслит прискорбно мало, по этому поступает несколько прямолинейно.

Отредактировано Александр (2012-01-29 23:05:47)

0

152

- Значит, в кипятке тебя не сварить... - вполголоса заметила Энодия, глядя, как Мелания хлещет воду из чайника. Взглянув на свою чашку, она залпом выпила горячий напиток, повесила пустую кружку на ветку и сгребла к себе чай Кратейи.
Гесиода немного отхлебнула из чашки и стала слушать.
- Все ясно. Ему, случайно, не знакома поговорка "не зная брода, не суйся в воду"? Сомневаюсь, что ваш мир был такой уж изолированный от всех. Кто его нарек Александром, точно зная, что означает это имя? Его наши любимые опекаемые греки придумали.
- Тебя тоже по-гречески обозвали, но это уже мелочи...
- Не перебивай, Кратейя. И...
- Гесиода вздохнула. И что сейчас с тем поручиком, которого нам для анекдота не хватает?

0

153

- Сложно предполагать. - Мелания покачала головой. - Зависит от того как быстро он справится с неприятными ассоциациями. Если бы дело происходило в родном мире, то он и не почесался бы скорее всего. Но сейчас и здесь... В самом крайнем случае попытается углубиться в работу.
Она опустошила чайник окончательно и присела за стол. Стул под её весом жалобно, но как-то скучающе скрипнул в стиле "... опять ты, сил моих больше нет..." Подперев голову руками Мелания продолжила разговор, блуждая взглядом по ветвям умершего клёна, медленно роняющим жёлтые листья.
- Но это чревато. Как ты сказала? "Не зная брода, не суйся в воду"? Мысль правильная, но брод можно узнать либо найдя его самому, либо спросив кого-то, кто знает, верно? Как раз спрашивать-то наш "поручик" не умеет.
Мелания вздохнула, сняла кружку Энодии с ветки и повертела в руках.
- Вернее не совсем так. Спросить-то он может - многого бы мы смогли добиться там, у себя, если бы каждый шёл своей дорогой? - но только у того, кого не воспринимает как чужого. Обстоятельства сделали всех людей в нашем мире огромной семьёй так сказать (некроманты и армии полу-механических солдат, хорошая семейка, да?), одним целым. - глиняная посудина неожиданно хрустнула в её пальцах и рассыпалась на мелкие осколки. Мелания смахнула почти все на пол, оставив на столешнице только один. - А теперь целого нет, есть обломок. Куда ему пристроиться непонятно - вокруг всё чужое и странное. А странное почти всегда опасно. Вот по-этому Александр сейчас всё пытается делать сам, даже то, чего не умеет - он ещё не стал частью здешнего целого. И если у него не получится, то скорее всего он будет пытаться переделать мир под себя, будет копить для этого силы. И копить он их будет так, как умеет - хирургическим путём.

Отредактировано Александр (2012-01-30 00:34:52)

0

154

Все трое внимательно слушали и переваривали. Только выводы были у каждой свои.
- Странный мирок у вас был...
- То есть мы еще и главные виноватые в этой истории?!
- Как все запутано.
- Прямо как большая шведская семья...
- И нам предстоит сделать правильный выбор.
- А ничего, что у женщины надо разрешения сначала спросить?! Акт насилия чуть не совершил, он хоть соображает?!
- Идиотизм...
- Можно же все наладить и вернуть?
- В гробу я видела эти ваши варианты!
- Надо пойти к нему.
- началось комментирование рассказа Мелании. Разом замолкнув, богини посмотрели друг на друга.
- Нет, Гесиода, языческий бог женского пола, бегающий за мужчиной, вообще всякую гордость потеряет! - рявкнула Энодия после примерно десяти секунд гробовой тишины, вскакивая с места и нависая над богиней земли. А потом согласимся, что мы без вины виноватые, потом на нас все повесят и мы вообще из этого болота уступок не выберемся!

0

155

- Тр-р-р! Хватит галдеть, троица! - Мелания демонстративно заткнула уши и сморщилась. Поднялась со своего места, обошла стол, встала рядом со спорщицами. Начала она с богини смерти, беззастенчиво ткнув в неё пальцем.
- У тебя, Энодия, талант передёргивать смысл слов. - она нависла над Энодией аналогично тому, как та нависла над Гесиодой. - Никто тебя виновницей не назначает, не приписывай другим то, чего они не говорили. Что бы было понятно - он "соображает", сейчас во всяком случае уже сообразил. Если тебя это утешит, то он понял, что поступил не верно и ему совсем не хорошо от этого.
Поворот к Кратейе.
- Странный или нет, но какой есть. Там идёт война на истребление, она ещё и не такие "странности" может сотворить.
И, наконец, Гесиода...
- Тебе я ничего посоветовать не могу. Других можешь послушать, но принимать решение должна ты сама. Александр либо скоро сам справится (почти наверняка), либо (что маловероятно) не справится. Если не справится... Нет, гадать бесполезно.

0

156

Энодия не стала отвечать на тычок пальцем, но пообещала себе, что найдет способ надолго деактивировать боевую домохозяйку. Просверлить, в кислоту бросить там например...
- я бы на твоем месте про птичьи базары молчала! Будешь вякать - найду способ заселиться к тебе в голову и каждый день доставать так же, как Гесиоду! У нас, не поверишь, каждый час такие птичьи базары, только телепатические! - пригрозила она. А на Кратейю не гони, она еще чуднее, и гнать на нее имею право только я! - огрызнулась она еще и за лунную богиню, которая в ответ промолчала.
Гесиода, глядя на них, наконец улыбнулась.
- В общем, мы на данный момент опять абсолютно никому не нужны. - подытожила она, отхлебнув чай из чашки. - Ладно, народ, нам есть, к кому наведаться. Пусть это рискованно и мы гарантированно получим по мозгам, мы много узнаем. Так что сейчас допиваем чай и думаем, как туда попасть, обойдя возможные защиты и блоки. Такая сила не может не охраняться.

Отредактировано Hekata (2012-01-30 14:09:06)

0

157

В коридоре что-то бухнуло, потом раздалось короткое ругательство и в кухню потянуло каким-то противоестественным запахом мёрзлой гари. На первом этаже заскребло по камням железо, вызвав новый поток витиеватых ругательств, самым приличным из которых был "... олух царя небесного!" Потом дверь распахнулась и в кухню в облаке ледяного пара вошло нечто в толстом, прожжённом в нескольких местах кожаном фартуке, с клещами в руке и в глухой железной маске с узкой смотровой щелью.
- Недоумок косолапый, что б его... - прогудело оно из-под забрала. - Мел! Я не могу найти известь, куда ты её засунула?!..
- В бронзовом баке, где и была... Что, депрессия отменяется?
- Отменяется! Ну да, я здорово промахнулся, но что ж мне, вешаться теперь? - некромант отмахнулся, пустив волну от себя волну горелой вони. - Не полный же я дурак, исправлюсь... У меня почти два десятка бронзовых баков, в котором именно?
- С чёрной двойкой.
- Ага, спасибо... Стоп, а что вы тут вообще делаете?
Мелания пожала плечами.
- Кратко? Леди собираются ломиться сквозь ловушки куда-то далеко за чем-то опасным.

0

158

"Леди" внутренне напряглись, но со спокойствием саперов допили чай и уже по привычке повесили пустые кружки на невинноубиенный клен.
- Не будем мешать другим вешаться... И откладывать на завтра то, за что можем получить по мозгам сегодня! - с хитрой рожей протянула Энодия.
- Благодарим за вкусный чай. - добавила Гесиода, и все трое, взявшись за руки, исчезли в телепортационной вспышке, оставив после себя быстро рассеявшееся сияние, похожее на лунное, и запах полевых цветов.
----Кладбище "для вызова"

Отредактировано Hekata (2012-01-30 17:49:24)

0

159

- Александр - Мелания повернулась к некроманту с торжественным выражением лица. - Наконец я могу уверенно сказать тебе, что ты - действительно недоумок.
Глаза за прорезью приняли недоуменное выражение. Мелания тяжело опустилась на стул, на котором несколько секунд назад сидела Гесиода и прижала ладони к вискам, словно у неё болела голова.
- "Поколение войны", вашу ж мать!..
- Я что-то пропустил?
- Пропустил! Ты только что упустил замечательный шанс начать жизнь заново! - кулак Мелании опустился на стол: доски жалобно хрустнули. - Ну как можно быть таким тупым? Ты себя со стороны видел? Пришла к тебе красивая женщина, ты её принял/накормил/обогрел. Хорошо. Добился некоторого расположения. Замечательно! Потом тебе видимо стукнуло в голову, что "... ведь каждый день может стать последним!", а когда получил отворот, то как ни в чём не бывало расхаживаешь тут с деловым видом, словно ничего и не было!
Александр слушал. Чем больше слушал, тем гаже становилось - в изложении Мел он выглядел гнусно, даже хуже так нелюбимых им эльфов. Лицо наливалось краской, так что он мог только радоваться скрывающей его рабочей маске.
- Ты сам себе не отвратителен?
- Теперь да.
Повисла тишина. Клён тихо ронял последние листья на пол пытаясь то ли смягчить момент, то ли на оборот, подчеркнуть его глубину.
- Куда они собирались?
- Не уточняли. Искать что-то, что хорошо охраняется и хорошо защищено. Что-то, что может повысить их силу.
- Значит это и будем искать...

Отредактировано Александр (2012-01-30 16:53:24)

0

160

Через десять минут Мелания, молчаливый конструкт и мрачный как туча некромант в полной униформе стояли склонившись над картой окрестностей Селенттайна.
- Хорошо охраняется, защищено... В Селенттайне под такое описание подойдёт только замок некоей Грейс. Указан как сильный источник магических возмущений, и проникнуть в него непросто - вокруг постоянно ошиваются всяческие твари...
- Нет, не похоже - Мелания отрицательно покачала головой. - Чётко было сказано "охраняется"! Орда тупых тварей на охрану, мягко говоря, не похожа. Вдобавок вспомни, что нам говорили - хозяйка эту шушеру близко не подпускала. Нет, точно не подходит. Ммм... как на счёт Музея?
- Ну уж нет, не верю! То, что там всё завешано сигнальными схемами ещё не означает, что в Музее скрыт источник силы! Хотя что-то полезное быть может и есть...
- Слушай, в черте города более ничего подходящего нет! За пределами - тем более нет! Ты что, предлагаешь на острова Оберланда лезть?!
Пауза. Слышно как потрескивают от холода деревянные перекрытия, воет ветер в дымоходе, аккомпанемируя гудению и глухому постукиванию двигателей. Мелания и некромант какое-то время сверлили друг друга глазами.
- Не-ет. Нет-нет-нет и нет!
- Ну сама подумай: трудно доступное место, под максимальной защитой, мощный источник магической энергии. Это же очевидно!
- Очевидно только то, что тебе оторвут голову ещё на подходе!
- Слишком сильно сказано! И вообще, плевать я хотел на твои доводы! Всё, вопрос исчерпан! Ты берёшь этого обормота и идёшь на кладбище (если не знаешь где это, то спроси его, он доведёт) и приносишь как можно больше костей. Мне нужны целые, можно даже вместе с мясом.
- Ладно, ладно... Ну а ты что будешь делать?
- А я в Музей. Там должны быть какие-то записи, свидетельства... Буду знакомиться с будущим местом действия.
---> Тёмный Исторический Музей

0

161

---> Канализация Селенттайна
Куда я попал, чёрт побери? - думал некромант, подходя к дому. В голове теснились чудеса вонючего крысиного царства. - Бродяги почитывают газетки за вечерней крысой! Хмыри ловят лягушек на опарыша и обсуждают вкусовые достоинства бродяг! Убийцы(!) вежливо здороваются(!!) и только потом пытаются зарезать!..
Зайдя с чёрного хода, что бы не привлекать лишнего внимания к своей благоухающей персоне Александр тихонько открыл невзрачную дверь и прислушался. Было тихо - наверное Мелания с помощником ещё не вернулась. И это к лучшему, не хватало ещё от неё колкости выслушивать. Облегчённо выдохнув некромант шагнул внутрь, запер за собой дверь, повернулся... И упёрся взглядом в живот Мелании.
- Судя по твоему виду я здорово ошибалась, когда равняла музей со смертной скукой? - с трудом сохраняя невозмутимое выражение лица поинтересовалась она. - Обгореть, промокнуть, подраться и полежать в помойке отправившись в музей - это надо иметь талант...
- Ни слова больше! - отрезал некромант. - Или я за себя не отвечаю!
Мелания, не в силах больше сдерживаться, отвернулась сдавленно хихикая.
- Иди мойся, пока вода не остыла!
Александр фыркнул и затопал в ванную. Однако на полпути замер - а откуда в ванной вода? Повернувшись на каблуках некромант смерил продолжавшую тихо, но убедительно ржать Меланию взглядом.
- Откуда там вода? Да ещё горячая, а?! Я тебя предупреждаю - если что задумала!...
- Нет-нет, что ты! Извини, не хотела тебя обидеть... Тебя, я гляжу, и так уже жизнь обидела...
- ...!
- Всё-всё, умолкаю! - Мел заслонилась руками, но смеяться всё равно не перестала. - Воду я для себя грела - кладбище тоже чистотой не блещет. Ну, и для оботницы твоей за одно...
Некромант, успевший проделать пол-пути до ванной вторично изобразил стоп-кадр.
- Какой?..
- Ну той, которую вы притащили откуда-то и которую мы потом так мило частично съели с Гекатой.
- Только не говори мне, что ты!..
- Нет, зачем же? Питание тканей наладила, швы закрепила и пропитала, основные навыки типа ходить/жрать/слушаться сами вернулись. Она, конечно, долго не понимала, что в ванную нужно залезть, но в конце концов мы с этим справились. Ну и помочь ей помыться тоже пришлось и...
- Всё! Хватит! - взвыл некромант. - Оставь подробности при себе!!! Himmelhergott! Что за замашки такие?! М-мерррзость!..

Отредактировано Александр (2012-02-04 00:09:56)

0

162

Часом позже...
***
- Город определённо сходит с ума.
Некромант сидел на кухне в недавно прикупленном махровом халате с узором "в шестерёнку с болтиком", потягивал горячий чаёк в компании Мел и строил дальнейшие планы. После горячей ванны настроение его понемногу выходило из штопора и теперь он сам находил всё случившееся с ним за последние сутки весьма забавным. Мелания, которой он пересказал свои злоключения начиная с попытки Огненной девы насильно повенчаться с ним посредством огненных колец и заканчивая подслушанным разговором хмырей-рыболовов, под конец практически лежала на столе давясь вполне искренним смехом.
- Если уже не сошёл. - продолжил Александр отхлёбывая из кружки. - Если я что-то понял за всё это время, то пироманка должна быть одной из нимф-хранительниц, ибо я просто не представляю кто ещё смог бы вбухать в примитивные огнешары столько сил и не рухнуть на месте от истощения.
- Селенттайн - территория Озёрной нимфы.
- Именно. Понятно, что на такой стадии разплавления мозгов каковая наблюдалась у Огненной девы понятие "нельзя" уже неактуально, но то, с какой небрежностью она курсирует по городу и окрестностям... - некромант покачал головой. - В общем я думаю, что Селенттайн уже перестал считаться "чужой" территорией. Номинально он всё ещё вотчина Озёрной нимфы...
- Запах одного хищника пропал и на его место готовы прийти другие. - резюмировала Мел. - Что ж, это вполне вероятно. Хоть в этом мире твориться по большей части не поддающаяся логике дичь, но порой и эта самая логика срабатывает.
Она допила подлила себе ещё чаю, бросила в кружку пару комков буроватого свекольного сахара и в какой-то непонятной задумчивости позвенела ложкой, которая в её пальцах смотрелась тоньше зубочистки. В который раз Александр задался вопросом - ради чего нужно было придавать её телу такие габариты? Зачем? Не на драконов же в штыки ходить её готовили? Непонятно...
- Кости добыли?
- Да, без проблем. Даже с небольшим запасом.
- Хорошо. Сегодня ближе к вечеру можно будет начать черновую обработку и...
- Я думаю, что этого не потребуется.
Некромант недоумённо уставился на Меланию, всё с тем же задумчивым выражением на лице вертевшую ложку в пальцах.
- Пока твой помощник с волчицей копались в могилах я немного походила по кладбищу и неподалёку видела твою Гекату, сидящую на чьём-то надгробии...
- Что-о-о?!!..
--->Кладбище "для вызова"

0

163

---> Кладбище "для вызова"
Мелания с пришедшим в норму Одноруким наводили текущий порядок на первом этаже, когда некромант с Гекатой наконец достигли дверей своего дома. Появление Александра, который появился в дверях с богиней на руках и прошёл внутрь запустив запоздалые струи позёмки по словам той же Мел было "достойно пера драматурга средней обтрёпанности".
- Чайник, надеюсь, горячий? - поинтересовался он, аккуратно спуская Гекату с рук. - Дама замёрзла и устала (ну, и кавалер тоже, если уж откровенно)! Или у вас тут опять Клуб Весёлых Идей во всю ширь?
- Что ты, как можно! - в притворном возмущении замахала руками Мел. - Веселье у нас генерируешь ты и никто больше - до сих пор без содрогания представить не могу как ты здорово "смылся в тёмные глубины"!

Отредактировано Александр (2012-02-23 14:14:16)

0

164

----- Кладбище для вызова
Гекату сгрузили с рук и она слегка пошатнулась, уже отвыкнув стоять на твердой поверхности, но все-таки удержалась на ногах.
- Опять чаи гонять! Мы же перед кладбищем надулись!
- Никто не виноват, что ты еще и чай Кратейи выпила.
- Скажите спасибо, что о нас вообще заботятся...

В доме ничего не поменялось, никаких новых нашпигованных металлом оживленных мертвецов не было.  Богиня слегка недоуменно выслушала диалог некроманта и его хозяйственного творения.
- Ты мне, кажется, не все рассказал о том, что ты без меня делал. - с подозрением в голосе вклинилась в разговор Геката.

Отредактировано Hekata (2012-02-21 13:18:41)

0

165

Некромант недовольно зыркнул на Мел. Та весело фыркнула в в кулак и отвернулась, предоставив Александру самому рассказывать о своих проделках в музее. Помявшись немного, он принялся рассказывать Гекате как отправился в Музей за информацией по тем местам, куда она, исходя их её слов, могла бы направиться, как налетел там на нечто не вполне разумное, но весьма горячее. Нет-нет, не в этом смысле! Исключительно в температурном, всё прилично! Дойдя до момента своего бегства от бешеной пироманки в уборную и последующего  броска в "игольное ушко" некромант свирепо покраснел, но, как говорится, из песни слова не выкинешь...
- Такой вот бедлам получился. И никому в городе дела до него нет, вот что раздражает!

Отредактировано Александр (2012-02-21 13:40:35)

0

166

Геката, выслушав Александра, с подозрением и долей ревности во взгляде оглядела некроманта, закусив губу, чтобы не хихикать. Мог обидеться же.
Энодия, дико хохоча, билась об стены сознания головой.
Кратейя еще решала, как себя повести.
- В общем, без меня ты не скучал. - наконец подытожила женщина, решив не обсуждать канализационные подробности. А кем была эта... пироманка? Я поняла, что безумной истеричкой, но с точки зрения магии она кто?

0

167

Некромант только руками развёл.
- Шут её знает! Пользуется примитивнейшими заклятиями (нет, серьёзно, огнешар - это же банальность!), но вкладывает в них столько силы, что самые опытные и сильные маги могут желчь разлить от зависти. В пору подумать о физическом воплощении Огня как стихии, но тогда чего ж она музей не спалила? Так что в догадках просто теряюсь... Может быть одна из здешних... этих, ну как их зовут... Нимф-Хранительниц? Тогда я не завидую тем, кто обитает на подконтрольной ей территории.

0

168

Геката вздохнула.
- Это плохо. Здешние полубоги, если хорошо обеспечены энергией, могут быть сильнее языческих богов. А если эта маньячная особа начнет тебя преследовать?
- Нимфа-хранительница, вашу мать!!! Врагу бы не пожелала встречу с прямоходящим вулканом!
- Кстати, а ведь здесь есть спящий вулкан.
- Если она вздумает его попреследовать, нам трындец...

Богиня оглядела мужчину.
- Александр... Ты еще живой после встречи с ней или уже успел умереть, набить себя всякой гадостью и оживиться? - подозревая самое плохое, спросила женщина.

0

169

- Сомневаюсь, если честно. По-моему в её голове способно удержаться только то, что она видит перед собой прямо сейчас - стоит скрыться с её глаз и она про тебя забывает в течении пяти минут. Психичка, что с неё взять.
- Александр... Ты еще живой после встречи с ней или уже успел умереть, набить себя всякой гадостью и оживиться?
Некромант хмыкнул.
- Если бы я умер, то осталась бы от меня кучка пепла на полу. Или выглядел бы я как вот он, или даже ещё хуже - ещё и обугленный в добавок. - Александр кивнул на Однорукого, кантующего очередной бак поближе к стене. - Так что не волнуйся, живой я, живой.

Отредактировано Александр (2012-02-21 15:03:52)

0

170

Геката перевела дух.
- Спасибо, что живой.
- Спасибо, что не жареный!
- Спасибо, что нас не забыл...
- Да уж, судя по рассказу, пылкая дама попалась.

Богиня посмотрела на Александра, тяжело вздохнула и все-таки подошла к нему сзади, обнимая. До Гекаты дошло, что она могла потерять некроманта. Потерять как просто живого человека, так и своего любимого.

Отредактировано Hekata (2012-02-21 15:18:12)

0

171

Некромант погладил обвившие его руки богини. Приятно было осознавать, что кто-то о нём беспокоится и в то же время он почувствовал что-то вроде вины - всё-таки это же он заставил Гекату тревожиться, пусть даже без умысла.
- Ну-ну, ничего страшного ведь не случилось...
- По счастливой случайности. - ввернула Мел.
- ...Убить меня можете только вы в троём - продажал некромант игнорируя выпад Мелании. - Остальным же придётся для этого  крепко попотеть.

0

172

Геката обняла и гладящие ее руки тоже, стараясь захватить в свои объятия всего некроманта целиком.
- Какие мы жа-а-а-адные! - хохотнула Энодия, комментируя действия общего тела, управляемого Гесиодой.
- А ведь могло же что-то случиться.
- И он бы умер....
- И ты бы умер.
- О, Гесиода, ты все объявления вслух озвучиваешь? Тогда скажи еще "И мы бы убивались от горя над твоим бездыханным телом, холодным, как вечная зима, и безжизненным, как смертельно убитый труп погибшего мертвеца"!
- Не буду я такого говорить.

- Куда бы мы без тебя делись? - помолчав, добавила Геката.

0

173

- Дельный вопрос.
Александр повернулся к богине лицом и ответным движением обхватил за талию. Ему и в самом деле в голову не приходило, что он в конце концов только человек, а жизнь человечья это весьма хрупкая штука. Он обратился к Мел, тихонько наблюдавшей за сценой из угла, в котором она усердно (якобы) начищала бронзовый бок резервуара.
- Мел, отвлекись на минуту, я знаю что ты всё равно на нас смотришь, а не на тряпку в руках.
"Боевая домохозяйка" вопросительно глянула на некроманта.
- Первое: если случится так, что я умру...
Геката дёрнулась словно собралась отстраниться или возразить, но Александр на всякий случай прижал её к себе сильнее, что бы заглушить возможные возражения.
- ... Если случиться так, что я умру, то не пытайтесь что-либо делать с моим телом. Это раз.
Мелания медленно кивнула. По её лицу было непонятно, что именно она думала по поводу пожелания некроманта, но восприняла она его вполне серьёзно.
- И второе. - Александр внимательно вгляделся в лицо Гекаты. - В случае моей смерти вы переходите под управление Гекаты. Оба: и ты, и Однорукий.

0

174

- Почему так?...
- Что? Где? Когда?
- И главное: за что?!

Геката недоуменно вгляделась в лицо некроманта, успевшего развернуться на сто восемьдесят градусов, пока она пыталась осознать услышанное.
- На шутку не похоже.
- Он говорит так, будто помирать собрался...

Богиня прищурилась.
- Ты собрался тащиться куда-то или к кому-то, кто может прекратить твое земное существование? - предположила она, краем глаза отмечая, что ползучие некромантские верхние конечности опять заползли к ней на талию. Ладно, пусть ползают, но какие-то более активные поползновения им пока не дозволены. Ключом ко многим женским сердцам являлось коротенькое предложение, состоящее из двух местоимений и глагола, но что-то Александр не спешил это озвучивать.
- Ты просто отдашь нам дело всей своей жизни? Почему нам?

0

175

- Жизнь полна превратностей, а в этом городе особенно. Я должен был подумать об этом раньше конечно, но вот... Только сейчас в голову пришло. А "дело всей жизни"... Вдвоём вы точно не пропадёте ежели что - сила и рассудительность Мел да твои способности и живость ума.
Очень логично. Прозвучало всё это настолько неожиданно сухо даже для него, что некромант явственно ощутил как дерёт горло. Да-а, инструкции таким тоном зачитывать, да и только. Ведь хотел же просто и незатейливо сказать "Потому что доверяю тебе, люблю тебя и хочу защитить"! Так нет, чёрта с два. По большей части сами же слова и мешали их озвучить, настолько банально и истрёпанно они звучали. Не умел Александр их говорить - "сделать для..." весило в его глазах больше, нежели "сказать...". Женщины любят ушами, да, но вот никак переломить себя не получалось...

0

176

Геката внимательно посмотрела на Александра, и, изогнувшись, расцепила ползучие некромантские руки, выбираясь из объятий, а освободившиеся конечности сложила на их хозяина так, чтобы он продолжал обнимать, только уже себя.
- Сам себя не обнимешь - никто тебя не обнимет. - прокомментировала богиня свои действия, усаживаясь на ближайшую пустую горизонтальную поверхность, которая под ее весом никуда не двигалась и не падала.
- Так куда ты собрался? - повторила свой вопрос женщина, глядя куда-то в пол.

Отредактировано Hekata (2012-02-22 23:26:15)

0

177

Расплетать заплетённые Гекатой в узел руки неожиданно не захотелось. Так как-то надёжнее было...
- Да никуда я не собрался! - воскликнул некромант, изображая из себя больного в смирительной рубашке. - Просто у меня самые гадостные предчувствия... были. А теперь вроде как пропали?
К немалому изумления Александра оно так и было. Гнёт, напавший на него по дороги с кладбища исчез, не до конца впрочем, но теперь он лишь еле чувствовался. Можно было бы списать на то, что он в своём доме и обстановка успокаивала, но эта причина могла быть признана удовлетворительной только в крайнем случае.
- Вот тебя на... Это как же понимать? Обычно просто так на меня тревога не наваливается, а тут как снег на голову! Снег...

0

178

Геката отвела взгляд от заинтересовавшего ее пола. Не мужского пола, а покрытия нижней части пемещения.
- Тут не только эльфофобия...
- Попахивает агорафобией!
- Может, зря мы на него давим, а то еще гинекофобия разовьется?

Хмыкнув, богиня подняла взгляд на пол. На мужской.
- Либо ты мне не все рассказал о своих планах в этом мире... Либо ты старательно избегал темы собственной психической нормальности. - проговорила она, внутренне улыбаясь, но внешне оставаясь серьезной.
- Коварный ты человек, Александр.
- Коварный некромант...
- Коварное некромантище Александрище!!!
- Точно.

- Ну-ка устреми взгляд своих зерцал в наши, дабы мы убедились, что ты нас не дуришь! - потребовала богиня.

0

179

Некромант послушно "устремил зерцала" по назначенному адресу. Несколько раз вопреки фокус смещался ниже, но волевым усилием некромант возвращал его на заданную позицию. Он мог быть абсолютно уверен, что его "зерцалах" видно только отражение богини и более ничего - в голове образовалась блаженная пустота, которая образовывалась всякий раз, если он задерживал взгляд на восхитительной фигуре Гекаты. Нет, он не блуждал глазами, но периферийное зрение никто не отменял.
Что касается планов, то они действительно были. Поход за серебряным черепом хоть и отодвинулся к горизонту, но оставался актуален. Ну и, вдобавок, мельком скользнули на улицах разговоры про серен и ведьм, что тоже наводило некоторые мысли... Но это потом, я сейчас можно расслабиться под гипнозом...

0

180

Богиня опустила голову, пряча улыбку.
- То ли ты действительно искреннен, то ли хорошо прикидываешься садовым шлангом. - сделала она вывод.
- Но коварные планы в его голове я все равно чую.
- Чем?...
- Каким-то местом.
- Не каким-то, а КАКИМ!!!
- Пожалуй, ты права.

- Ладно, верим, только пообещай, что ни в какое опасное дело не ввяжешься. - Геката горестно вздохнула и поправила волосы, которые на кладбище окончательно потеряли всю свою упорядоченность в виде прически и теперь распущенные, лежали на спине, но почему-то не мешались. Видно, обладательница волос была отвлечена чем-то более важным.

0


Вы здесь » Magix World » Жилой квартал Селенттайна » Дом Александра/ Магазин "Прислуга на заказ".