http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Здание школы » Библиотека


Библиотека

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

>>>Магазин одежды
Айя с Патрисией скользнули в дверь библиотеки, оставив Рея сторожить у двери. Конечно, он долго упирался и рычал, поскольку такая работа была совсем не в угоду его дорогой репутации, но все же Айя уговорила его, наобещав кучу сладостей и ее собственную кровать на неделю. "Ага, как же, - подумала девица, крадясь и оглядываясь по сторонам, - Может, сладости он и заслужил, а вот кровать я ему не дам. Мне же тоже спать надо где-то!"
- Мне кажется, что та книга должна быть в запретной секции, поскольку ее запрещено читать таким, как мы, - сказала Айя Патрисии и пошарила глазами в поисках той самой запретной секции. - Думаешь, тут есть такая?
Кругом громоздились огромные стеллажи с книгами, стояли полки, столы, на которых, опять же, были книги, книги и книги... "Кажется, даже в книжном магазине Селенттайна не так много книг..." - пронеслось в мыслях у девицы, но вскоре она была поглощена нахождением той самой запрещенной, но в то же время заветной для Айи книгой

0

62

Магазин одежды
- Мне кажется, что та книга должна быть в запретной секции, поскольку ее запрещено читать таким, как мы, - сказала Айя Патрисии и пошарила глазами в поисках той самой запретной секции. - Думаешь, тут есть такая?
-Да какая же это тогда библиотека, если здесь нет запрещенной секции??? Запреты существуют для того, что бы их нарушать... Кстати. есть же специальное заклинание,для того что бы находить книги!!!-говорила шепотом Патрисия, все время оглядываясь.-А как там твоя книженция называется???А и еще. у меня вопрос, вот ты аг боец, можешь меня немного поучить???Мне это интересно таааак!!!-болтала Патрисия, рыская глазами по полкам. Вдруг Патрисия задела полку пакетом с книгами. С полки упали несколько книг.да так гулко, что Патрисии показалась. что библиотека бесконечно.
-Тише!-шепнула Айя.

0

63

-Да какая же это тогда библиотека, если здесь нет запрещенной секции??? Запреты существуют для того, что бы их нарушать... Кстати. есть же специальное заклинание,для того что бы находить книги!!! - сказала Патрисия, оглядываясь по сторонам, - А как там твоя книженция называется???А и еще. у меня вопрос, вот ты маг боец, можешь меня немного поучить???Мне это интересно таааак!!!
Айя еще раз оглянулась на дверь. В это время Патрисия нечаянно задела полку, и на пол повалилось несколько книг.
- Тише! - шикнула на подругу Айя. - Книга называется "Третий том основ некромантии: Лонгдринк" Лонгдринк - это имя, так зовут того некроманта, о котором я говорила... А про основы боя... Думаешь, здесь подходящее место?
Подруги как раз вышли на середину библиотеки - здесь было просторнее.
- Предлагаю так, - шепотом сказала Айя, - Сначала найдем книгу. Название я тебе сказала. Говори теперь заклинание, и книга наша. Так... а потом, когда найдешь, мы немного изучим искусство близкого боя

0

64

- Тише! - шикнула на подругу Айя. - Книга называется "Третий том основ некромантии: Лонгдринк" Лонгдринк - это имя, так зовут того некроманта, о котором я говорила... А про основы боя... Думаешь, здесь подходящее место?
Подруги как раз вышли на середину библиотеки - здесь было просторнее.
- Предлагаю так, - шепотом сказала Айя, - Сначала найдем книгу. Название я тебе сказала. Говори теперь заклинание, и книга наша. Так... а потом, когда найдешь, мы немного изучим искусство близкого боя
-Согласна! Ладно, заклинание-"Квасис Грасис Отыскатис" Третий том основ некромантии: Лонгдринк!!!-произнесла Патрисия. Вдруг она услышала странное трение, и рывок. Видимо книга пыталась вылететь из запретной зоны, но буквально через 30 секунд, в руку Патрисии врезался увесистый томик.
-Держи свою книженцию! А я сейчас гляну список ста запрешенных заклинаний... хочу что-нибудь новое, а то знаю только все самое примитивное! Фи..."Квасис Грасис Отыскатис" Список ста запрещенных заклинаний!- список буквально за долю секунды оказался в руках девушки,-Что тут новенького???

Свернутый текст

Убежала за Магическим Контрабасом...

0

65

--------- Квартира Селены
В каких-то нескольких сантиметрах от головы Айи красиво пролетел тяжеленный фолиант с застежками и полустрершейся серебряной надписью "Электростатика"  на обложке. Отскочив от книжной полки, он едва не врезался в Патрисию и упал на пол. На пороге стояла Селена, с хрустом разминающая пальцы, между которыми проскальзывали молнии. На улице где-то совсем близко тоже сверкнула молния, возвещая о приближающейся грозе.
- Так, недонекромаги недоученные! Я все прекрасно слышу! Сейчас я даже слышу, как в вашей голове панически мечутся ваши трусливые нечестные мысли! Либо выкладывайте, что вы тут задумали, либо  наказанием следующему же провинившемуся ученику будет оттирание ваших внутренностей с пола! - злорадно проговорила она, искоса смотря на свое отражение  в ближайшей застекленной полке. В тунике молодежного типа и в туфлях на высоких каблуках она тянула максимум на ученицу первого курса.

Отредактировано †Селена† (2011-07-07 16:50:26)

0

66

- Так, недонекромаги недоученные! Я все прекрасно слышу! Сейчас  даже слышу, как в вашей голове панически мечутся мысли! Либо выкладывайте, что вы тут задумали, либо  наказанием следующему же провинившемуся ученику оттирать ваши внутренности с пола! - злорадно проговорила она, искоса смотря на свое отражение  в ближайшей застекленной полке. В тунике молодежного типа и в туфлях на высоких каблуках она тянула максимум на ученицу первого курса.
Патрисия чуть не упала от удивления и фолианта.ААА! она читает наши мысли!!! Она похоже директор!!! Нас же выметут из школы!!! Ну вот, доигрались!!! Приключения нам!!!-думала она.
-Похоже это директрисса!!!-шепнула Патрисия, но судорожно поняла,что директор все слышит...-Сдадимся?Или лучше попробовать убежать???-еле слышно для самой себя произнесла Патрисия.

Отредактировано Патрисия (2011-07-07 17:01:04)

0

67

-Согласна! Ладно, заклинание-"Квасис Грасис Отыскатис" Третий том основ некромантии: Лонгдринк!!!- - произнесла Патрисия. Через несколько секунд в поле зрения Айи появилась и сама книга, которую ей передала Патрисия.
-Держи свою книженцию! А я сейчас гляну список ста запрешенных заклинаний... хочу что-нибудь новое, а то знаю только все самое примитивное! Фи..."Квасис Грасис Отыскатис" Список ста запрещенных заклинаний! - в руках Патрисии оказался список заклинаний.
Но едва подруга успела спросить, разглядывая список, "Что тут новенького???", как в голову Айи чуть не врезалась книга. Девушка успела прочитать название на обложке "Электростатика", а затем увесистый том чуть ли не пнул Патрисию. Айя начала медленно разворачиваться ко входу. "Так... только не это. Где-то я уже слышала про эту книгу... "- подумала Айя, уже развернувшись, и тот, кого она увидела, подтвердил ее мысли.
- Это.. это же ДИРЕКТРИСА! - возопила испуганная Айя, роняя на пол книгу о некроманте. В мыслях сразу же мелькнуло: "Рей!"
- Так, недонекромаги недоученные! Я все прекрасно слышу! Сейчас  даже слышу, как в вашей голове панически мечутся мысли! Либо выкладывайте, что вы тут задумали, либо  наказанием следующему же провинившемуся ученику! - злорадно произнесла директриса, разминая пальцы, между которыми мелькали молнии.
- Где Рей? - завопила Айя, не обращая внимание на собирающиеся тучи за окном.  - Он же стоял на страже!
-Похоже это директрисса!!! Сдадимся? Или лучше попробовать убежать??? - Послышался рядом шепот Патрисии, но Айя не слушала ее, моля всех богов, чтобы с Реем было все в порядке. Мысли, как белки, скакали в шумном хороводе, не давая девушке выбраться из него. "Что же делать? Как мы убежим?"

Отредактировано Айя (2011-07-07 17:08:03)

0

68

- Где Рей? - завопила Айя, не обращая внимание на собирающиеся тучи за окном. Ей было важно, чтобы с барсом было все в порядке. - Он же стоял на страже!
Внутри Патрисии все похолодело...Рей, Рей, РЕЙ!!! За такое короткое время она уже успела привыкнуть к грациозному барсу,она не могла даже представить, что сейчас чувствовала Айя.
Патрисия попыталась настроить телепатию. Настроив ее, она еле слышно начала повторять Айе,
Все хорошо,айя, лучше хватай книгу и все вещи,попробуем убежать, библиотека огромна, только бы не заблудиться, буде выбегать, и схватим Рея, я считаю что с ним все в порядке, хотя тоже беспокоюсь! Просто когда я пыталась настроиться на твою телепаическую волну, кроме твоей, и дирректрисинской волны, я прочуяла еще одну! Он должен быть там!!! Обязан!!! Бежим!?-трясясь передавала мысли Патрисия.
Двор школы

Отредактировано Патрисия (2011-07-07 17:16:37)

0

69

Селена хмыкнула.
- Какой такой Рей? Животное, испугавшееся моего негативного магического поля и убежавшее во-о-о-он в тот конец коридора? - спросила директриса, махнув рукой куда-то в сторону, видимо, указывая направление бегства барса.
Вот что значит подзарядка... зимой меня даже кошка не боялась, а после первой весенней грозы энергетическое поле пугает даже крупных хищников...
Что молчим? Хотим смерти от окровавленных по колено  рук обладательницы элемента молнии? - продолжила допрашивать она, медленно приближаясь к ученицам. Я немного некромант, ваши тела мне кое-где пригодятся...
Две свежие молодые девчонки, нарвавшиеся на казнь... Моему физическому телу выпал шанс продержаться на их живых клетках еще пару зим...

0

70

Все хорошо,Айя, лучше хватай книгу и все вещи,попробуем убежать, библиотека огромна, только бы не заблудиться, буде выбегать, и схватим Рея, я считаю что с ним все в порядке, хотя тоже беспокоюсь! Просто когда я пыталась настроиться на твою телепаическую волну, кроме твоей, и дирректрисинской волны, я прочуяла еще одну! Он должен быть там!!! Обязан!!! - услышала Айя чужие мысли, впивавшиеся в сознание.
Не долго думая, Айя схватила запретную книгу, рванула Патрисию за руку и потащила ее к окну. Сзади слышался шум, грохот, что-то кричала директриса. Кажется, метались молнии. Но, может, Айе это только показалось?
Впереди, в дальнем конце прохода, по которому они бежали, показалось окно. Айя, тащившая Патрисию, бросилась к окну, и вместе они выскочили в него, разбив стекло и ободрав кожу на руках.
- Скажи Рею, чтобы он отправлялся немедленно ко мне в квартиру. Запертую дверь он преодолеет сам. - Попросила Айя подругу, а сама мыслями аккуратно отправила их обеих в сторону двора Анкарии и опустила на землю."Телекинез тоже иногда помогает"
>>>Двор школы

Отредактировано Айя (2011-07-07 17:24:57)

0

71

Селена  проводила взглядом двух исчезнувших учениц.
- Эй, куда вы? а умирать смертью храбрых кто будет? - смеясь, крикнула она.
Ну ничего, от директора Анкарии еще никто не убегал! то есть один сбежал... но я все равно не смогла бы его убить...
Ведьма заметно погрустнела.  Эйфории от энергетического перенасыщения как не бывало.
Вздохнув, демонесса прибралась в библиотеке, поставив на место уроненные с полок книги.
Книгу потом отберу и ею же дам  им по голове. Она почти ничего в себе не несет. Ничего опасного мы не держим. То есть держим, но не в библиотеке.
Подняв и отряхнув незримые соринки со своей метательной книги, она села за ближайший столик и обратилась к ней:
- Ну что, не оценили тебя две недоучки, унесли опасную на первый взгляд, но безобидную на деле книгу? а ведь могли бы взять тебя и вычитать надежный способ нейтрализовать саму директрису Анкарии.
Селена хихикнула, открыла книгу и углубилась в чтение.

0

72

---Квартира Иры и Айи
Девушки приблизились к библиотеке, и Айя медленно, стараясь не шуметь, открыла дверь, но там все равно предательски скрипнула. Неуверенно потоптавшись на месте, девушка все же скользнула в щель, образовавшуюся между косяком и самой дверью, которую на распашку она открыть бы не посмела.
Все было тихо, никто не кричал, не сыпал молниями, но Айя все равно немного трусила, сжимая в руках книгу о некроманте. Осторожно девушка двинулась по проходу вперед, стараясь ступать как можно тише. Патрисия также пыталась не шуметь, но в пустом зале звук их тихих шагов все равно отдавался громким эхом.
- Как ты думаешь, она здесь? - шепотом спросила Айя у подруги, чувствуя как отчаянно колотится сердце по мере того, как они приближались к месту преступления.

Отредактировано Айя (2011-07-08 15:18:20)

0

73

Квартира  Иры и Айи
Патрисия аккуратно приоткрыла дверь библиотеки, и аккуратно засунула голову внутрь. В зале послышался шорох страниц и чье-то бормотание.
-Это она!-шепнула девушка Айе, и бесшумно вошла внутрь.
-Кто здесь?!-послышался голос из глубины зала. Через какое-то время из-за рядов книжных полок вышла деректриса с томом "Электростатистики" в руках. Патрисия мигом прикрыла голову руками, но видимо, швыряться книгой директрисса не собиралась. Патрисия попыталась подключиться к мыслям Айи.
Слышь, Айя, как начнем-то???А вдруг она не поверит что мы для боевого искусства брали???-судорожно передовала мысли Патрисия. Сейчас ей было намного страшнее чем тогда в комнате, тогда они лишь шли,а теперь они на эшафоте....

0

74

Послышались робкие осторожные шаги. Селена поднялась, и, захватив с собой книгу, подошла поближе.
- Ну что, все-таки решили прийти за смертью храбрых? - насмешливо спросила директриса. Вас испепелить, выбросить из окна с блокировкой телепортации? Или хотите перед смертью помучаться? Я вас в Селенттайн заброшу...
Или вы обнаружили, что в спертой вами книге нет никаких опасных заклинаний?

Энергетическая демонесса обернулась на все еще разбитое окно и прекратила шутить.
- Значит так, недоученные... - произнесла Селена уже совершенно серьезно. и недоувеченные. - добавила она, оглядев их многочисленные порезы и грустно облизнувшись - завязывать с вампиризмом было тяжело, а у обеих были ее любимые группы крови. Хотите действительно чему-то научиться - поучитесь хоть немного в школе. Конечно, не все даваемые школой знания пригодятся потом в жизни...  - тут Селене вспомнилась алхимия и два ее преподавателя - ничего не соображающая в этом деле эльфийка и скучный маг без чувства юмора. Но первым делом вам втемяшат в головы то, что здесь вокруг опасно.  А вы хотите сами стать источником опасности.
Директриса вздохнула и присела на край ближайшего столика.
- Книгу мне вернуть. Там все равно ничего нет, все опасные магические книги мира находятся либо в Селенттайне, либо в месте, известном лишь мне. За разбитое окно вас накажет демонесса-хранительница Анкарии. А вот вашу за глупую попытку спереть книгу заклинаний я вас куда-нибудь пошлю  с миссией... чтобы вы с кем-нибудь встретились и поняли, в кого бы превратились.

Свернутый текст

Патрисия
может, хватит за всех посты писать? я и сама разберусь, что мне с вами делать.
Прочитай полные правила форума, пункт 7.6. Твои посты нарушениями попахивают...

0

75

- Ну что, все-таки решили прийти за смертью храбрых? - послышался вдруг голос. Это была директриса. Айя тупо смотрела на нее, не смея ничего сказать, а директриса продолжала: - Вас испепелить, выбросить из окна с блокировкой телепортации? Или хотите перед смертью помучаться? Я вас в Селенттайн заброшу...
Или вы обнаружили, что в спертой вами книге нет никаких опасных заклинаний?

Айя нервно сглотнула, представив весь ужас, сказанный директрисой, но все равно ничего не сказала.
- Значит так, недоученные... - начала директриса, и Айя приготовилась к самому худшему. - и недоувеченные. - добавила та. Айя оглядела свои царапины и кивнула в знак согласия.
- Хотите действительно чему-то научиться - поучитесь хоть немного в школе. Конечно, не все даваемые школой знания пригодятся потом в жизни... - на несколько секунд директриса замолчала, и Айя начала приходить в себя, но услыхав голос педагога, сразу вытянулась смирно по струнке: - Но первым делом вам втемяшат в головы то, что здесь вокруг опасно.  А вы хотите сами стать источником опасности.
Айя смущенно почесала нос и взглянула на Патрисию. Та тоже молчала. Айя порадовалась, что не взяла с собой Рея - он бы здесь только помешал, а еще хуже - нахамил бы, и тогда их не только накажут, но еще потом и из школы вышвырнут.
- Книгу мне вернуть. Там все равно ничего нет, все опасные магические книги мира находятся либо в Селенттайне, либо в месте, известном лишь мне. За разбитое окно вас накажет демонесса-хранительница Анкарии. А вот вашу за глупую попытку спереть книгу заклинаний я вас куда-нибудь пошлю  с миссией... чтобы вы с кем-нибудь встретились и поняли, в кого бы превратились. - Сказала директриса, присаживаясь на край стола.
- А какую именно миссию? - робко спросила Айя, чувствуя, как колотится сердце. - ... И... и в с кем мы должны встретиться?

Свернутый текст

Да, Патрисия, пожалуйста, не пиши за других. И еще... смотри, пожалуйста, посты выше, а то я свой написала, а ты потом свой, и немного абсурд получился(см. пост 72 и 73)

0

76

- А какую именно миссию? - робко спросила Айя, чувствуя, как колотится сердце. - ... И... и в с кем мы должны встретиться?
седце у Патрисии ёкнуло. -Кккакую такую-миссию???-дрожащим голосом проскулила девушка. Она жутко перепугалась, и представить себе не могла, что может их ждать. Видимо наши страхи по поводу ужаснейших наказаний сбываются! думала Патрисия. В голове начали плясть мысли, и жуткие думы...Вампиры, людоеды, огромные птицы, демоны, и прочие гадости. Она не могла представить, что было-бы с ней и Айей если бы они не сдались.

Свернутый текст

Извиняюсь, все прочитала, а насчет поста, я просто писала пост еще не прочитав твое сообщение, то бишь мы начали вместе а я закончила пост позже. Так как-то...

0

77

- Я не знаю, что вас там встретит... Я всего лишь пошлю вас на Нижние земли, ту территорию, что официально закреплена за Айренвилем. Вас там никто не съест... если на земли Селенттайна не забредете. Ваша задача - поиск и небольшое расследование. 
Селена глубоко вдохнула и медленно выдохнула, явно пытаясь снова не завестись.
- Вам наверняка придется столкнуться с какой-нибудь опасностью. На Нижних землях каждый пень может оказаться лешим, каждая дриада - фанатичной защитницей леса, убивающей всех, кто бродит в лесу. Нести в себе зло могут даже случайные предметы, к примеру, книги.
Директриса оглядела две испуганных первокурсных физиономии, на лице которых читался ужас не то перед предстоящей задачей, не то перед самой Селеной. Хмыкнув, директриса сказала уже более весело:
- Для вас это дотаточно несложное задание. Я в ваши годы размазывала по стенке целый класс фей из Алфеи, с преподавателем впридачу. Еще двумя годами ранее я почти каждый день ковырялась в новых трупах своих убитых врагов. Будучи в два раза младше вас, я, никогда прежде не видев людей, угрохала спецотряд боевых магов. Что-то добрею я с возрастом...  Не добрела бы - натянула на вас водолазные костюмы и закинула бы В Котлованное озеро исследовать дно, привязав по кирпичу на шею.
Ведьма пакостно захихикала и потерла ручки.
- А теперь марш приводить себя в порядок! ближе к вечеру придете в кабинет директора и получите инструкции!
.... да, и книгу отдайте.

0

78

- Я не знаю, что вас там встретит... Я всего лишь пошлю вас на Нижние земли, ту территорию, что официально закреплена за Айренвилем. Вас там никто не съест... если на земли Селенттайна не забредете. Ваша задача - поиск и небольшое расследование. - Сказал директриса, но от ее слов Айе лучше не стало. Она беспокойно глядела на педагога.
- Вам наверняка придется столкнуться с какой-нибудь опасностью. На Нижних землях каждый пень может оказаться лешим, каждая дриада - фанатичной защитницей леса, убивающей всех, кто бродит в лесу. Нести в себе зло могут даже случайные предметы, к примеру, книги. - между тем продолжала директриса, разглядывая обеих подруг. "Наверное, у нас очень интересные и глупые физиономии, раз она так смотрит на нас" - подумала Айя и чуть не пропустила остальные слова директрисы:
- Для вас это дотаточно несложное задание. Я в ваши годы размазывала по стенке целый класс фей из Алфеи, с преподавателем впридачу. Еще двумя годами ранее я почти каждый день ковырялась в новых трупах своих убитых врагов. Будучи в два раза младше вас, я, никогда прежде не видев людей, угрохала спецотряд боевых магов. Что-то добрею я с возрастом...  Не добрела бы - натянула на вас водолазные костюмы и закинула бы В Котлованное озеро исследовать дно, привязав по кирпичу на шею.
"Надеюсь, что мой меч поможет тоже, - подумала Айя, с тоскою вспоминая то настроение, с которым они ходили в магазины. - Может, и не стоило все это начинать? Хотя... зато навсегда запомнится этот день!"
- А теперь марш приводить себя в порядок! ближе к вечеру придете в кабинет директора и получите инструкции! - сказала директриса, - .... да, и книгу отдайте.
Айя только сейчас вспомнила, что книга все еще у нее в руках. Она отдала ее директрисе и пошла к выходу, потянув за собой Патрисию.

0

79

Селена взяла книгу и пошла вместе с ней куда-то вглубь лабиринта книжных стеллажей. Спустя  минуту она вернулась, поправляя челку, спадающую на правый глаз  и с удовольствием отмечая, что пересекающий веки шрам уже почти незаметен и неощутим.
Скоро ведь перестану даже выглядеть убийцей... сколько бы меня совесть за убийства не мучала, велико искушение вернуться на ту тропу жизни, что залита кровью.
Директриса взглянула на часы, взяла свою метательную книгу и вышла из библиотеки.
----------Кабинет директора

0

80

Директриса ушла куда-то за стеллажи и полки, оставив Патрисю и Айю одних. Айя думала о предстоящем испытании, но страха пока не было. Патрисия тоже еще молчала, и Айя не знала, что же сейчас делать. Неуверенно оглянувшись за спину, девушка посмотрела туда, где скрылась директриса, и вздохнула.
- Я, пожалуй, пойду... - виноватым тоном сказала Айя, глядя на подругу, - Надо готовиться к предстоящим испытаниям... Кто знает, что нас там будет ожидать. Встретимся у кабинете директора. Только... без меня не заходи... - и добавила шепотом: - Я все еще побаиваюсь директрисы
Она повернулась к двери и последовала в коридор, на ходу раздумывая о своих несчастиях. "Естественно, я сама во всем виновата! Не надо было лезть на рожон... Что ж, хоть научимся чему, если, конечно, выживем...
В коридоре Айя закрыла за собой дверь библиотеки и отправилась к себе в комнату. Ей обязательно нужно было все рассказать Рею.
>>>Квартира Иры и Айи

0

81

-----Кабинет Магической Ботаники
Н-да, урок выдался наилучшим образом. Куда уж лучше, чуть не изжарится за живо в классе, по своей температуре напоминающим микроволновку, которую включили, а вот выключить явно забыли...Я явно недооценивала уровень силы нашей директрисы.- Вернесс толкнула дверь библиотеки и вошла внутрь. Оглядев пространство с огромным количеством разнообразных книг, маг безнадёжно вздохнула Я убью на это весь день Ну что ж, делать было всё равно не чего, и именно по этому Вёрн отправилась в другой зал. Где то там она видела кучу книг по практической магии. Покопавшись там примерно пол часа, Вернесса была готова визжать от радости. Наконец то я тебя нашла- с восторгом и глазами, полными радости подумала она. Сев прям там же, возле полки на пол, она нашла нужное ей заклинание. Прочитав, она встала и начала выводить рукой в воздухе какие-то странные символы. Когда она заканчивала один, он появлялся в воздухе сильным, ледяным свечением, но тут же исчезал. Символов было три. Когда Несси закончила, перед ней появился витающий в воздухе энергетический шар, сотканный из энергии и тонкого льда. Но не успела девушка даже рассмотреть его, как он тут же с громким треском резко взорвался. Маг вскрикнула от неожиданности. Наверное надо будет заново перечитать тот отрывок из книги

0

82

----Двор школы
Ведущий за собой (скорее, тащивший) за руку Алуру Нерсидиум отпустил девушку еще на входе и прошел к ближайшему свободному столу в читальном зале. Повесив на спинку стула сумку, он расстегнул кожаную куртку, оставаясь в черной обтягивающей водолазке. Никакой там внушительной мускулатуры она не подчеркивала, зато демонстрировала, что альбиносы все хилые по своей природе, но жившие в лесу люди обычно жилистые и ловкие. Покорившись на Алуру, наверняка подумавшую бы, что его плохо кормили, Неро стянул куртку, повесив ее к сумке.
- Садись рядом. - позвал альбинос. Для начала стоит прочитать материал двух предыдущих уроков, чтобы знать, кого ждать на практике. - добавил он, и, выудив из сумки свои конспекты, уселся прямо на стол.

0

83

Нерсидиум отпустил Луру на входе в библиотеку и подошел к одному из свободных столов в читальном зале. Девушка проследовала за ним и молча наблюдала за его действиями. Он повесил на стул сумку и куртку, а после продолжил инструктировать, усевшись прямо на стол. Алура послушно села рядом, и положила сумку на стол. Бесшумно расстегнув молнию на куртке, девушка повесила ее на спинку стула и осталась в водолазке. Фея взяла сумку и откопала там записи с прошлых занятий. Сумка вскоре оказалась рядом с курткой, а девушка открыла нужные конспекты с принялась читать. Глаза бегло двигались от строчки к строчке, а голове проявлялись воспоминания. Я что писала прям слово в слово за директором? Почему у меня тут замечания к однокурсникам остались? А, вот и про Неро, кстати... Я уже и забыла, что сижу рядом с одной из опасностей в Анкарии... Нельзя отвлекаться... Так вампиры, оборотни... Их нам вряд ли дадут... Зато могут дать кого-то из этих... Алконосты, дриады, энты...

Отредактировано Alura (2012-01-08 21:25:12)

0

84

Нерсидиум открыл конспекты и принялся выискивать подчеркнутые слова.
- Вампиры, которых нам точно не дадут, и оборотни, которых скорее всего не дадут... Упыри, которых вообще тут нет... Музомаги-алконосты, музомаги-сирены, с которыми она тоже хотела договориться.... Угроза дать нам вампиршу-убийцу.... Друиды и дриады - повелители лесных червяков, энты, птицы-метаморфы.... 
Парень отложил тетрадь на стол.
- Короче, обязательно ищем про алконостов, сирен, друидов и энтов. Немного надо почитать про вампиров, оборотней и этих птиц. - подытожил он и отправился к полкам с книгами.

0

85

Алура проводила взглядом ушедшего к книжным полкам Нерсидиума и вернулась к конспектам. Против музомагов хорошо бы сделать звуковую изоляцию в виде наушников. В принципе я могу сделать их хоть сейчас, только протестировать надо... Вампирша нам не грозит, по крайней мере я надеюсь... Лесные червяки мне с крыльями тоже не грозят, но как-то бороться с повелителями надо... Я могла бы их поджечь, для этого нужно взять от куда-то воду. Я могу создать ее, а потом превратить, но это очень долго... Может в тех книгах за которыми он пошел есть что-то полезное?.. Девушка отложила конспекты и прикрыла глаза. Как же спать-то хочется... Я уже даже не помню когда последний раз дремала

Отредактировано Alura (2012-02-01 22:06:55)

0

86

Нерсидиум вернулся от стеллажей.
- Короче, там муть какая-то. - подытожил он, подходя к фее.
О, спит! Самое время усы маркером нарисовать! - пакостно подумал парень, но маркер вытаскивать не стал,  а осторожно потряс девушку.
- Просыпайся! Астрология скоро! Или тебе утренним петухом покукарекать? Смотри, ведь действительно покукарекаю! - пригрозил Неро, наклоняясь над феей.
- Или на руках тебя к кабинет притащить всем на зависть? - подумав, добавил он.

Отредактировано Nersidium (2012-02-01 22:25:19)

0

87

Алура уже почти задремала, как вдруг вернулся Нерсидиум. Какая астрология?! Какие петухи, за окном только стемнело. Какой кукарекать в библиотеке? Вихрь мыслей мгновенно пронесся в голове постепенно возвращая сознание в полусонный мозг. Спасибо, что разбудил.-буквально через пару секунд ответила фея. Хотя ради астрологии просыпаться не стоило... Лура потянулась и уже была готова собираться на очередную лекцию, как вдруг услышала такую фразу: " Или на руках тебя к кабинет притащить всем на зависть?" Девушка оглядела источник звука и невольно ответила: Ты серьезно? Человек, явно не атлетического телосложения решил меня, вместе с тяжеленной сумкой тащить черт знает куда? Надорвется же...

Отредактировано Alura (2012-02-01 23:27:17)

+1

88

Неро оглядел плохо проснувшуюся девушку.
- Не-не-не, так не пойдет. Уснешь по дороге.  Поехали к астрологу. - замотал он головой, накидывая на себя куртку и вешая на плечо обе сумки. Наконец парень накинул куртку Алуры на плечи девушки, оглядел ее, присев, взял на руки, удерживая ноги под коленки.
- Может, я и не качок, но я жилистый. - пояснил парень, сам удивляясь свое грузоподъемности. Или это крылья любви ему тяжесть облегчили?
- Так что давай обнимай меня за шею, чтобы крепче держаться, и.... самолетик полетел-полетел в дверь библиотеки! Вжжжжжжж!!! Самолетик залетает-залетает-залетает! Залете-е-е-е-ел! - неожиданно засмеялся парень, вынося однокласницу из библиотеки.
Алура, Нерсидиум -----Кабинет астрологии

0


Вы здесь » Magix World » Здание школы » Библиотека