http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/76112.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/78785.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/34299.css
http://forumstatic.ru/files/0001/56/30/91131.css

Magix World

Объявление



Погода в игре:
Айренвиль: +16, небольшая облачность. Селенттайн: +15, облачно.


Время в игре:
Понедельник, вечер


Учеба:

● Прочитать расписание занятий..






Форум не функционирует. Материалы поддержки недоступны.


Волшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix World » Квартиры учителей Анкарии » Квартира Селены


Квартира Селены

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

Селена услышала знакомое слово и подняла глаза.
- Вот не надо мне тут про кровь, я только три года назад отучилась артерии перегрызать... И меня иногда до сих пор тянет отведать блюда вампирской кухни. - хмуро произнесла она, пытаясь отогнать воспоминания. К тому же клясться частями своего тела некроманту довольно опасно. Я-то, конечно, недонекромант и с кровью не умею работать, но мало ли... Однажды к тебе заявится какой-либо представитель некроотдела из недоступных простым смертным измерений и торжественно объявит, что твоя жизнь подошла к концу в связи с тем, что ты клялся и завещал все свои части тела,  и утащит с собой.
Ведьма улыбнулась и поднялась со своего места.
- Учись взвешивать каждое свое слово, ибо слова материальны. Ты мне пока еще нужен живой, чтобы таскать тяжести, и теплый, чтобы было кому греть на своей груди змею подколодную. - хихикнула она, обнимая парня как можно крепче и прижимаясь к нему. Только вот бумагоносцу нужен грыжеловитель... в моих ближайших планах - перетаскать все материалы из заброшенной библиотеки в подвалы Анкарии... - прошептала она на ухо Ринальди, вспомнив, что не следует посвящать в  свой секретный зловещий план всех, кто их сейчас мог слышать.

0

92

Ну и как хочешь, мне же лучше.
Селинка прижалась к нему и руки сами, отработанным уже до автоматизма движением, потянулись ответно обнимать. Ринальди сидел и осмыслял новую информацию про некромантов и кровь.
-А мне всегда твердили, что эти самые представители припрутся в случае нарушения клятвы... И тогда уже будет хуже, чем "утащат". Бу! А ещё умный старший брат, - на этом месте Ринальди даже не стал сдерживать скептичный фырк - ибо Рене всегда был такой персоной, что называется, "горе от ума".-Заявлял, что потому и лучше клясться Честью, потому что это понятие эфемерчатое...
-Только вот бумагоносцу нужен грыжеловитель... в моих ближайших планах - перетаскать все материалы из заброшенной библиотеки в подвалы Анкарии...
Ринальди фыркнул и даже отодвинулся от Сэль, чтобы получше рассмотреть - уж не дух ли некой Катарины Ариго-Оллар в неё вселился?! Определённо да. Лицо - усталое и хитрющее, великосветская интриганица на морду лица.
-Обязательно было устраивать фарс с приёмом в бумагоносцы? Нет бы просто попросить... Или что, гордость свою женскую ломать не хочешь, аа? Змеююююка...- парень сморщил нос и случайно покосился за окно - значительно посветлело, однако...
-В общем, говорите, прекрасная эреа, куда и когда подваливать за бумажками, и я пойду. У меня - два незавершённых дела, а если с наложенным наказанием - так четыре.
Кот ежачий, ну и когда я всё успею?! хотя, впринципе, сам виновать, надо меньше пить и не брать на себя чужую работу.

0

93

- Женскую гордость?! - возмутилась Селена, отстраняясь. Библиотека содержит довольно опасные материалы и находится на территории, принадлежащей в даннный момент Селенттайну! К тому же ее затопит водой при первом же потелении! Речь идет о нашей безопасности и сохранении информации, которая там находится!
Ведьма покосилась на лежащую на стуле теплую куртку.
- Иди куда тебе надо, бумагоносец, я уж как-нибудь одна справлюсь... На худой конец, нежитеедов приманю и на них все погружу, если они в такую снежную погоду вообще согласятся летать.... Селена поежилась, глядя в окно. В конце концов, я всегда выполняла любую работу одна, потому что напарники быстро погибали.... Что я,  и теперь одна  не справлюсь? - убеждая сама себя, закончила она, косясь одним глазом на метель за окном и другим - на куртку.

0

94

-Совсем, да? - Ринальди постучал пальцем по лбу. -Я ничего особенного не сказал, кажется...
Вот на что она обиделась? Создатель, блин, Милосердный, есть ли в этом дурдоме хоть один нормальный человек, кроме Дафны?! Слова им не скажи... и понесло же, а?
-И вообще, нельзя было сразу сказать, что это не просто так себе макулатура, а что-то важное? У меня нет возможности покопаться у тебя в голове и узнать все нужные сведения. Крутые все такие со своей телепатией... предупреждать надо, в общем, извини. - параллельно с выдаванием недотирады, Рино сполз на пол и немедленно занял опустевшие руки выкапыванием из кармана хоть бы какого листка бумаги. Ну, хоть плана того... Листок бумаги нужен был для расчёта, но ленивый от природы Эпинэ просто очень удачно вспомнил, что за карандашом далеко и несообразно лезть во внутренний карман куртки.
Стоп! На территории Селенттайна. Перетаскаю сию важнейшую макулатуру, и тихо слиняю в город...

0

95

- Если разговор так пошел, то мне надо еще заскочить к разлому в земной коре и осмотреть его... Мне все недосуг встретиться с разведчиками и выяснить, что они там в открывшемся разломе нашли... - мигом подобрела Селена, перестраиваясь на деловой тон. Нужный нам объект представляет собой внешне ничем не примечательные руины когда-то важного в магическом плане здания, и находится все это безобразие всего через лес от Селенттайна. На их половине материка вообще много руин осталось, но ценность представляют только те, куда я намылилась.
Ведьма натянула на себя куртку и тщательно застегнулась. Затем кинула взгляд в окно, и, порывшись на немногочисленных полках с вещами в своем шкафу, вытащила черную лыжную шапочку, размышляя, одевать ее или нет.
- И кстати, кто это такой "мы" крутой со своей телепатией, можно узнать? Если что, я - бездарнейший телепат, который не может обойти даже простой мыслеблок! - смеясь, сказала Селена.

0

96

-Ага... - куда-то не туда и совсем невпопад, но зато тем самым "ага", каким надо, ответил Ринальди, заталкивая лохмы куда-то в воротник куртки. Всё. Возвращаемся - и обстригаюсь к чертям кошачьим. Мешает, ё-маё... Уй, блин, зарраза!
Ринальди зашипел, отдирая прядку от пуговицы. Покончив с сим неприятным, но важным делом, он всё же поднялся. Оглядев взглядом оценщика в ломбарде Селину с шапочкой и задумчивой рожей на морде лица, а затем - всё то же несчатсное окно, за которым бесилась погода, Ринальди кивнул чему-то неясному, сугубо сокровенному - мечте о далёкой и недостижимой Торке, наверное... Ну вот и проверяй теперь, каково бы жилось южанину в морозах!
Нормально бы жилось, марикьяре как-то приспосабливаются, а ему это просто так надо, даже без военной повинности.
-Надевай шапку. И шарф тоже. Я тебе ещё огонёк в рукав пущу. Как бы сжечь не должен, а так, подогреть. А крутой с телепатиями - это социально-моральный аппарат вашей несчастной школы в лицах... Не телепатия, так другая ощущалка, и все на высшем уровне, и чуть ли не докторские по сим явлениям писали, и знают обсуждаемый предмет в совершенстве. Один я, как Лох Лохович... И не ври, ты какой-то ощущалкой работаешь, помимо глаз, носа и многомудрой задницы...
Интересно мне вот что, с каких бы кошек я вечно хватаюсь за чужую работу, когда своя не сделана, и почему я определённо не желаю ссориться с Селиной? Уж не потому, что она сильная, на это другие причины... Это "жжж" явно неспроста!

0

97

Селена взглядом задумчивого людоеда посмотрела на парня, но все-таки надела шапку, пытаясь запихнуть собственную повышенную лохматость за воротник куртки. Дернув себя за последнюю не спрятанную прядь и запихнув туда и ее тоже, ведьма подошла к окну и  распахнула его, впуская холод и метель в помещение. Высунувшись с некоторой долей риска выпасть из окна, она огляделась, и, прокашлявшись, крикнула как-то по-особенному, по-птичьи, пытаясь приманить нежитеедов. Никто не летел. Ведьма позвала еще раз и едва успела отскочить от окна. Мимо пронеслась гигантская авиабомба, состоящая из птичьего помета, а затем за выступ в стене рядом с окном  уцепилась когтями большая и довольно упитанная птица, выискивающая своими хитрыми глазками, что же за птица ее звала.
- Ну не ахти какой транспорт... - заключила демонесса, оглядывая нежитееда, но до места долетим... Или не долетим? Слышь, курица, ты летать умеешь? Если на этот раз долетишь,  я тебя как-нибудь потом накормлю....
Селена оглянулась на Ринальди.
- Вас приветствует авиакомпания "Нежитеядная курица"! Добро пожаловать на борт! Только вот проблема - до самолета придется лезть с риском приземлиться не на спину птицы, а на брусчатку двора школы.

0

98

-Да? - плотоядно ощерился Ринальди, с долей скепсиса оглядывая предложенный транспорт. -На брусчатку, говоришь? Значит я лезу первый!
Чем-то его прикормить надо... - на глаза попалось злополучное печенье, которым всё никак не получалось накормить Сэль, Рино схватил одну печенюшку, подошёл к окну и протянул птице на ладони.
-Здравствуй, птица! На, лопай и полетели! - птица вроде как поглядела, и, возможно, даже принюхалась, в меру своих птичьих обонятельных органов, о которых Рино ровным счётом ни кошки не знал, но лопать из чужих рук не стала, равно как и лететь по чужому приказу. -ну как хочешь, сам тогда съем. Я тоже голодный, между прочим...
Ринальди вздохнул, затолкал печенье в один из внешних карманов и полез покорять птицу методом тыка в лоб.
В сущности, оказалось это не сложнее лазанья по вантам или крышам и стенам. Только цепляться приходилось за другие выступы в виде встопорщенных перьев и ледяных по температуре кирпичей стены, и при этом "ванты" не злить. Один раз чуть не сорвавшись от взмаха крылом - любопытный белопёрый гигант, напоминающий старый герб семейства Борраска, попросту чуть не снёс Эпинэ с окна. Нет, всё же по живым "вантам" лазать значительно труднее! Наконец, с грехом пополам Рино устроился на птичьей шее.
-Сэль... Лезь сюда, - он осторожно-преосторожно протянул руку женщине, оставшейся пока что в комнате - дружелюбная, хоть и обеспокоенная "белая ласточка" в любой момент могла перестать быть таковой. -Сдаётся мне, где-то он покормился уже... Ежели вернёмся - голову из холодильника ему отдай.

Отредактировано Леворукий (2010-12-08 20:16:59)

0

99

Селена еще раз оглянулась на оставляемую ею комнату, повесила на плечо сумку, с которой не так давно уже наведывалась в библиотеку, и высунулась в окно, явно сомневаясь, что парень ее удержит. Рискуя грохнуться вниз, она повисла на руках, уцепившись за подоконник, затем раскачалась и  сама запрыгнула на птицу.
- Нежитееды все время где-то кормятся. у них обмен веществ какой-то необычный. Они могут есть, есть, есть, есть с небольшими перерывами, а я так и не понимаю, как еда так быстро переваривается. Поймать бы  одну такую и расчленить... в смысле, препарировать с чисто научной целью - выяснить их пищеварительные тайны. Кормежку придется найти где-то внизу, потому что мне голова еще нужна. У нее глаза карие, а это редкий признак для нашего мира. Если мне какая-нибудь зараза глаз выбьет, где я буду такой карий искать?
Свесившись с птицы и посмотрев вниз, ведьма крепче обхватила Ринальди за талию и взмахом руки указала птице направление. Нежитеед тяжело развернул крылья, ухнул вниз, но затем его полет выправился и он полетел в тьму ночи.
-------------->Океанская поляна

Леворукий-------------->Океанская поляна

0

100

----------Кабинет директора
Селена зашла в свою преподавательскую квартиру, оставляя за собой цепочку капель на полу. Если уж купаться в проруби с сиреной, то делать это лучше без одежды. Ведьма сгрузила на стол тяжелую папку с бумагами, которую она тихо ненавидела. Все-таки там была  информация о всех ее злодеяниях... и еще она была тяжелая.
Скинув с себя насквозь мокрую одежду, ведьма повесила ее сушиться и пошла искать что-нибудь сухое.
Эльф ушастый, а у меня больше нет свитера... - сообразила она через некоторое время. Приняв решение закопаться под одеяло и вздремнуть, Селена поспешила так и сделать. Однако ей не спалось. Тогда директриса завязала так и не высушенные волосы в пучок, взяла свою когда-то любимую тетрадочку, прихватила на всякий пожарный свою до сих пор любимую книгу и улеглась подсчитывать данные в тетради.

0

101

Ведьма отложила тетрадь, выползла из-под одеяла и пошла потрогать свитер. Он высох, только нижний край был чуть-чуть влажным.
Подведем итоги. За десять с чем-то лет существования в человеческом социуме я убила 383 человека, причем триста девятнадцать наехали на меня первыми, наивно полагая, что я не смогу защититься. В тетради, где я фиксировала всю информацию об убитых, осталась ровно половина странички, чтобы вместить еще одного убитого. Может, я подсознательно ищу неприятностей на свою нездоровую голову, чтобы довести до конца это жуткое дело? - думала она, натягивая свитер и выискивая в шкафу длинное зиммее пальто, так как ее короткая осенняя куртка еще истекала морской водой. Пальто наконец-то откопалось, Селена натянула его и посмотрела на свое отражение в зеркале.
Зачем я забочусь о том, как выгляжу? В руинах все равно темно и пусто... - подумала она, взваливая на себя сумку, куда положила несколько яблок из пайка, принесенного еще Ринальди. Еще раз внимательно взглянув на себя в зеркало, ведьма о чем-то вспомнила, и сконцентрировалась. Если моя безумная теория верна, то предрасположенное к изменениям магическое существо способно видоизменять свою степень трансформации, комбинировать несколько степеней, или даже делать что-то, не трансформируясь... Ага!!!
Черные птичьи крылья второй степени трансоформации проросли прямо через пальто. Демонесса пошевелила ими, обрадовалась, открыла окно и вылетела из школы.
-----------------Руины ОБ

0

102

-------------Океанская поляна
Селена материализовалась посреди своей комнаты, и, не раздеваясь и даже не избавляясь от крыльев ведьминской транстформации, завалилась на кровать. Ноги не держали, да и уши болели достаточно сильно, каждое движение головы вызывало новую боль.
Мир сошел с ума! Глобальные злодеи обнаруживаются даже среди сирен! Мия какого-то фига взяла направляющий камень! У Айренвиля завелась нимфа-хранительница! Но мир спасать будет Селена! Интересно, кто-то вообще заметил, что Анкария и Айренвиль шатаются, или я одна такая?
Подложив себе под голову подушку, Селена проверила дверь на предмет закрытости и хихикнула.
Ну кто же ко мне пройдет с такими-то рунами? Разве что Олеся как главная в данном здании... И Ринальди, как уже разок заходивший.... - подумала она, засыпая.

0

103

Селена подскочила на своем месте, с некоторым удивлением обернувшись на крылья у себя за спиной, однако вспомнила, что часиков этак девять назад, когда она ложилась спать, крылья было лень дематериализовывать.
Зачем я подскочила? Неужели новое изменения магического фона школы? Неееет, я вспомнила, что в незапамятные времена поставила в расписание урок духонежитеведения, а до него всего три часа осталось!
Демонесса сбросила облик трансформированной ведьмы, и, не нашарив обуви, прошествовала к своему зеркальному шкафу босиком, дабы критически оглядеть свое отражение.
Критически оглядывать-то и нечего... Не знаю,  как  на меня посмотрят нормальные люди, но я давно так хорошо не выглядела... Вон  круги под глазами почти не видно... И щеки не впалые. Или меня Ринальди так откормил?
Показав язык своему отражению и получив радость от сделанной ближнему своему гадости (пусть даже ближний был всего-навсего отражением), директриса начала одеваться, вспоминая, какую тему собиралась разбирать на уроке. Наконец, подведя потемнее губы, она направилась в класс духонежитеведения ждать там учеников.
---------- Кабинет духонежитеведения

0

104

-----------------Океанская поляна
Селена телепортировала, как ни странно, верно - к себе в комнату.
Это потому, что большие объемы своей энергиии трудно телепортировать... а теперь ее мало... - подумала ведьма, разглядывая себя. Эта демоническая кровь серебристого цвета была везде, тело уже почти не повиновалось... по крайней мере, руки еще слушались. С трудом привалившись спиной к стене прямо под окном, ведьма принялась чертить руны собственной кровью. Память услужливо подсовывала их мозгу, демонесса ни разу не ошиблась. закончив, она еще раз тронула дыру в собственном теле. Оттуда пробивалось сияние энергетической сущности, надежно сдерживаемое рунными блоками, без которых ведьма давно бы уже сжигала все вокруг себя.
Селена оперлась о стену спиной и принялась ждать. Смерти или чего-то другого - непонятно... Судя по тому, что ее зрачки постепенно теряли цвет и становились белыми - двигалась к смерти.

0

105

Селена открыла совсем посветлевшие глаза, ставшие какими-то серыми, и взглянула на настенные часы.
Агония длилась почти сутки... Надо было еще дырок наделать, чтобы кровь побыстрее вытекла. Но теперь-то уже все равно... Руны там еще работают? - безразлично подумала она, каким-то немыслимым усилием поднимая руки вверх.
Ослепительный свет, казалось, проникающий даже сквозь стены и предметы, озарил комнату. Демонесса растеклась лужей жидкого света по полу, добаввившись в лужу крови, и собралась вновь, очутившись стоящей посреди комнаты. Не удержавшись на ногах, она упала на колени, отмечая, что вся одежда во время перерождения тоже куда-то подевалась.
Я принимала человеческий вид? не-а... следовательно, созданная магией экипировка третьей степени трансформации ведьм появится вновь... - успокоилась она, кое-как добираясь до кровати. Нырнув под одеяло в чем была, а точнее, ни в чем, она моментально задремала, собираясь продрыхнуть много времени.

0

106

Селена открыла один глаз, уперевшись взглядом в потолок. Селена открыла другой глаз, который сразу передал в мозг изображениеуголка подушки, бывшего где-то в стороне. Третий глаз, напрочь отсутствовавший у ведьмы как физически, так и магически, открываться не стал.
Вскоре два первых глаза стали смотреть в одну сторону. Демонесса стянула с себя одеяло и встала, подходя к зеркалу и  ежась от холода.
В зеркале демонесса узрела ведьму, которая стояла, в чем Некрата родила. Ведьма в зеркале потеряла пару килограммов, под глазами были синяки. Рана чуть пониже ребер, ставшая роковой, затянулась. Зато - ведьма поморщилась, как от зубной боли - разошлась вроде бы навсегда затянувшаяся прошлогодняя рана на плече, нанесенная, между прочим, рапирой Мии.
Кстати, как там она? - вспомнила Селена. И где она? Мне бы сейчас заявиться и пооборвать ей ее длинныеуши за все хорошее, но я плохо представляю, где она. Но уже не на озере, точно. - размышляла она, открывая шкаф и выискивая там что-нибудь, что можно на себя натянуть. Спустя минуту она уже разглядывала себя, размышляя, идет ли ей этот свитер, или нет, сочетается ли с узкими обтягивающими джинсами. Но теплым  свитер был точно...
Началась новая жизнь, и это надо как-то отметить...блин, вчера умерла в пятый раз, меня с цветами и шампанским надо поздравлять!!! Хотя нет, цветочные трупики и алкоголь не надо, лучше чайку с тортиком!
Ведьма огляделась, обозревая пустую комнату.
Поздравить никто не рвется... пойду-ка я найду свою тетрадочку, туда кое-кого вписать надо!!!
-----------Кабинет директора

0

107

------------Кабинет духонежитеведения
Селена с трудом залезла в окно своей квартиры  со своими широченными крыльями. Неизвестно, сколько она летала. Подпитавшись силой первых весенних гроз, энергетическая демонесса ощущала, что ее переполняет новыми свежими силами, как энергетическими, так и жизненными.
Дематериализовав крылья, директриса подошла к шкафу и критически оглядела себя в зеркало.
Куда делась моя нездоровая худоба? Где мои торчащие ребра? И что это за слабое подобие румянца? Где разошедшиеся края ран? Где старые шрамы? - весело подумала она. Кажется, я даже выгляду красивой. хотя нет, не совсем...
Выудив из шкафа легкую длинную темно-синюю тунику с мелким голубым орнаментом,  существовании которой она вспоминала только летом, ведьма заползла в нее, запрыгнула в туфли на высоком каблуке, подкрасила губы темно-фиолетовой помадой.
Теперь я выгляду даже моложе некоторых своих учеников. Хорошо ли это, или же плохо?
Мимоходом кинув взгляд на пол, она узрела свою самую любимую и самую тяжелую книгу - "Электростатика". Взяв ее с пола, демонесса собралась положить ее на стол, но тут до становящегося летом  нечеловечески чутким слуха Селены донесся грохот.
- Я очень давно никому не размазывала мозги по стенке. - произнесла демонесса с  какой-то нехорошей интонацией. И уж тем более... - добавила она, прислушавшись еще немного, никогда не занималась этим в библиотеке.
Взяв с собой свою самую любимую и самую тяжелую книгу, директриса Анкарии отправилась размазывать по книжным полкам источник шума в библиотеке.
-----------Библиотека

0

108

--- Кабинет духонежитеведения
Селена стояла перед своим шкафом и размышляла, брать ли ей лопату. Нет, не закапывать прогульщиков. Ученице некромантов было прекрасно известно, что Лес призраков вырос на месте неимоверно древнего огромного кладбища. А на кладбище без лопаты она ходить не привыкла. Лопатой можно было бить, угрожать, прибивать, пытать, убивать, тыкать, рассекать, резать, царапать, втыкать, толкать, протыкать. Ах, да, еще копать.
Поразмыслив еще немного, она оставила лопату и начала переодеваться. Натянула теплую кофту, любимые осенне-зимние сапоги с шипами на подошвах и джинсы, приготовила куртку. Выбора особого не было.
Надо в магазин одежды наведаться, блин. Директор имеет право на капризы хотя бы в одежде - сумрачно подумала ведьма, смотря в зеркало и видя уже много дней не спавшую и опять забывшую о еде тощую студентку. Пообещав себе как-нибудь потом покушать, демонесса вытащила свои записи и принялась повторять руны.

0

109

Успев два раза уснуть над рунами, Селена встала, попрыгала на месте и начала собираться. После сна было очень зябко. Греться было нечем.
Все-таки взяв лопату, черенок которой был покрыт рунами, демонесса сунула ее под мышку. Глядя на себя в зеркало и  искренне надеясь, что не замерзнет, ведьма поправила чересчур отросшую челку (пора было бы начать чем-то закалывать), и, сконцентрировавшись, рассыпалась на мельчайшие частицы, телепортируясь.
------------Лес призраков

0

110

- Лес призраков
Селена, стуча зубами, материализовалась в собственной квартире.
Ну, Ванесса, задержала меня в лесу, а мне еще бал организовывать. И где эта Олеся? Мероприятия Анкарии - прежде всего, ее дело. - сердито думала директриса, выкапывая в шкафу сшитое ею старое платье, копившее пыль в шкафу с самого выпускного в школе ведьм, существовавшей еще до волны, которая пару лет назад смела все школы и города, а заодно и стерла с лица планеты взрослых.
Для платья она сильно исхудала, но все же оно еще нормально сидело. Разве что шрам на плече торчал. Ведьма натянула перчатки, влезла в бывшие  у нее одними на все случаи жизни туфли, дотронулась до волос и задумалась.
Порывшись в шкафу, она извлекла что-то химическое, быстро кристаллизующееся на пальцах. Оно почти ничем не пахло. Селена еще постояла-подумала, но потом с мыслями Ну и фиг с ними, все равно тело мертвое, не облысею распустила и намазала этой бякой волосы, прилизывая их.
А еще нужна маска...
Селена закрыла глаза. Маски у нее не было. Но она была нимфой в маске. Ни одна сила не проходила через ее тело бесследно. Открыв глаза минут через десять, директриса неверяще дотронулась до синей маски нимфы, взляд через прорези которой давал видеть истинную сущность, энергию  и магию.
Мазнув по губам неизменной красно-коричневой помадой, ведьма ушла варганить праздник.
--- Бальный зал

0

111

--- Кабинет духонежитеведения
Селена зашла в квартиру с каменным лицом и прямой спиной, однако когда за ней захлопнулась дверь, демонесса задрыгала ногами, избавляясь от туфель на высоких каблуках. Раскидав их по разным углам помещения, она... подняла их  и аккуратно поставила на полку в шкафу.
Туда же повесилось и стянутое с тощего тела темно-синее платье. На ведьме вскоре очутились любимые теплые сапоги с шипованными подошвами, джинсы, длинный свитер и осенняя куртка поверх него.
Селена покосилась на шкаф, из дверцы которого торчал артефактный меч.
Прости, друг, но против галюциногенного тумана меч не катит.
Демонесса подкрасила губы темной помадой и отправилась во двор.
---Школьный двор

0

112

--- Кабинет ботаники
Селена быстро шла по коридору к своей квартире. Та встретила ее привычными темными стенами, намалеванными акрилом рунами, замаскированными под узоры, полумраком, гробовой тишиной и торчащим из шкафа артефактным мечом, на котором висела ее сумка, подвешенная за ремень.
Не пошел за мной? Ну и ладно.
Директриса повесила в шкаф куртку, стянула теплую кофту и выкопала из шкафа свой любимый длинный свитер-платье, придающий ей вид деловой колбасы, но, к несчастью, подчеркивающий нездоровую худобу.
Ну здравствуй, шмотка.   - подумала она, стоя в одной маечке и брюках и глядя на свитер.

0

113

---Кабинет ботана
Нерсидиум долго шлялся по коридорам. пока не услышал решительные шаги рядом с преподавательскими комнатами.
Ага! - подумал он, направляясь туда же. Он не знал, кто из учителей тут ходил, но понадеялся, что это вернулась Селена.
Постучавшись в дверь и выждав пару секунд, Неро толкнул, как оказалось, не запертую дверь и узрел преподавательницу, разглядывающую свой свитер так, будто он был чем-то, не поддающимся логическому осмыслению.
- Мисс Селена? - окликнул парень директрису. Вы разрешили мне заявляться к вам в любое время и тренироваться. На ботанике я кое-с чем разобрался, так что можете меня проверить...

0

114

Селена прижала свитер к груди - не потому, что стеснялась, а потому что ей было холодно.
- А, ну да, Дафна отметила тебя как оказывавшего активное сопротивление Огненной деве. - вспомнила ведьма. Натянув свитер, она поправила взлохматившиеся волосы и виновато произнесла:
- На улице похолодало, а холод мне противопоказан. Будем искать помещение для тренировок, а пока... Пока расскажи, что ты делал, чтобы выгнать нимфу. Во всех подробностях. Что собирался сделать, какие мыслеобразы создавал, как управлял.  Я плохо знакома с возможностями твоего дара, раз уж я согласилась тебя поучить, мне нужно больше знать..

0

115

Неро почесал в затылке.
- А что тут рассказывать? Туман магией или энергией не является, поэтому не встречает сопротивления магических защит. Вызывает довольно правдоподобные галлюцинации, которыми я могу управлять. Если концентрация тумана высокая - галлюцинация делается материальной. Я пытался создать волны воды, но они, по ходу, не сильно мокрые получились. - парень грустно вздохнул, оглядывая комнату.
Пещера. Логово. Угол. Так живут отшельники, не желающие ни с кем общаться. Или вполне себе нормальные, но в душе просто погибающие от одиночества. - осознал он.
- Еще я могу лепить из него всякие вещи, и крылья с щупальцами тоже. На уроке щит слепил, он висел и закрывал от волн жара. Правда, все эти объекты фигово выходят, так как требуют концентрации, а туман и меня тоже смешит. Когда сгущаешь туман, уже не до концентрации. - продолжил парень.

Отредактировано Nersidium (2011-11-30 23:59:46)

0

116

Селена примостилась на стуле за давно пустующим столом и жестом указала своему первому ученику индивидуального обучения на стул напротив.
- Значит, вся соль в концентрации... Концентрации мыслей и концентрации тумана в окружающей среде. И между ними обратно пропорциональная связь?  Ну что же, в список домашних упражнений добавляется сопротивление твоему туману. - директриса по-идиотски хихикнула, надышавшись воздухом вблизи Нерсидиума, но сразу же сделала серьезное лицо.
- Давай я в тебя сейчас покидаюсь молниями, а потом ты себе выберешь укромное место и будешь там тренироваться сохранять ясность сознания под действием своего тумана. Я бы с тобой позанималась, но я очень устаю. Хожу с этими уроками и преподами туда-сюда, даже на себя времени не остается.
Кстати, я ничего не ела с конца весны. - внезапно вспомнила ведьма. Когда же я, наконец, умру?

0

117

- Я бы с радостью... - начал парень, но, вспомнив о чем-то, замотал головой. Но у нас сейчас астрология. Препод какой-то странный, лучше на первый урок к нему прийти, чтобы потом не удивляться его закидонам. - пояснил он директрисе. Но я еще потренируюсь и приду, я буду стараться. - пообещал он, направляясь к двери. Постараюсь оправдать ваши ожидания.
Хочется верить, что это не пустые обещания. Хоть бы получалось учиться! - подумал Неро, толкая дверь и выходя из преподавательской квартиры.
---кабинет астрологии

0

118

Селена задумчиво почесала нос.
Так, а чего я обижаюсь? Ученик не сбежал с моего урока - он отправился на свой. Кстати, после астрологии будет мой урок. - сказала себе ведьма, вставая из-за стола.
Что там еще? Вторая часть лекции про зооморфов и будем приступать к практике...
Директриса мысленно потерла ручки, поправила перед зеркалом стоящие дыбом от напряжения волосы, не желавшие укладываться в нормальную прическу, и пошла в кабинет.
------Кабинет духонежитеведения

0

119

----->Столовая
Парень появился в комнате Селены, с владелицей квартиры на руках. Бережно положив её на кровать, Дэвид тихо сказал:
- Ну вот вы и дома. Если позволите, я удалюсь.
Почему я так говорю? Не, я бы мог говорить официально но не в этом стиле, а рядом с Селеной меня так и тянет говорить в манере средневекового рыцаря, блин. К чему эти формальности?
- Отсыпайтесь до ночи. Надеюсь, мы повеселимся. - сказал парень, улыбаясь. С этими словами он телепортировался к себе домой.
-------> Квартира Дэвида

0

120

---Столовая
Селена вздрогнула и проснулась.
Опять перепад энергии от переохлаждения, опять болит голова.. И опять я показала слабость, отдав себя в чужие руки.
Ведьма села на кровати и тяжело вздохнула.
Тело, ты почему такое хилое? Не выдерживаешь перепада и в десяти процентов энергии моей сущности, что осталась не заблокированной. Это плохо. Я не могу нормально существовать зимой.
Энергетическая демонесса подтянула колени к груди и положила на них голову, закрывая глаза.

0


Вы здесь » Magix World » Квартиры учителей Анкарии » Квартира Селены